Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
John Prick
837 / 768 / 258
Завершенные тесты: 3
25.09.2014, 13:03 0

Сортировка выбором

25.09.2014, 13:03. Просмотров 2831. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от krigan Посмотреть сообщение
как реализовать сортировку по возрастанию до первого отрицательного элемента, а после первого отрицательного сортировать массив по убыванию при этом оставить первый отрицательный элемент на своём месте
1) Найти этот первый отрицательный элемент. Запомнить его индекс.
2) Представить, что массив теперь - это два массива. Один начинается с начала и имеет размер == индексу первого отрицательного элемента. Второй - начинается со следующего элемента за первым отрицательным и заканчивается там, где заканчивался исходный массив.
3) Отсортировать оба новых массива, каждый как требуется.

Вернуться к обсуждению:
Сортировка выбором
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
25.09.2014, 13:03

сортировка выбором
не могу разобраться с задачей, не разбираюсь в указателях(((: сортировка...

Сортировка выбором
Что не так с сортировкой простого выбора????((( #include <iostream> ...

Сортировка выбором
Добрый день, я заметил, что при сортировке массива из N элементов по алгоритму...

0
Другие темы раздела
C++ Доработка программ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1262589.html
В первой программе нужно добавить метод инициализации Init() который контролирует значение аргументов на корректность, т.к если задать первое число отрицательным то в ответе появляется проблема...
C++ Что такое С++ ? Театр начинается с вешалки. Есть такое устойчивое выражение. Вы вошли в театр и сразу погрузились в действие. Спектакль уже начался! А какая "вешалка" у С++? С чего начинается С++? Где начинается... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1262570.html
Определить значение функции max(a, max(a/2, cos b))*max(2a-b,b) C++
Составьте программу для решения задачи. Определите значение õ=max(a, max(a/2, cos b))*max(2a-b,b) , где max(x,y)есть максимальное из чисел x, y. Разработайте функции нахождения максимального из...
Найти в строке цифры, идущие после знака &, и вывести их C++
Друзья выручайте, есть строка типа Ia_НН1=&35А Ib_НН1=&36А Ic_НН1=&37А, как мне в ней найти цифры идущие после знака & и вывести их (тоесть чтобы строка стала 35,36,37)
C++ Значение логарифма при любом аргументе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1262515.html
при значении аргумента больше 1 следует воспользоваться значением ln10. Не могу понять ошибку, программа работает без цикла if, а с ним ничего не выдает. double my_ln (double x) { const double...
C++ Пишу примитивный никому не нужный контейнер захотелось для практики написать аналог array из STL :) ну не полностью аналог, так, по своему как мне он был бы удобен... безо всяких лишних на мой взгляд переобъявлений типов аля "typedef size_t... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование