Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Анимация в Borland C++ v.3 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Потоки и приоритеты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread117681.html
Привет всем кто увидит это сообщение))) вот мое задание и код программы, если увидите что то не правильно подскажите пожалуйста=) так вот у меня такой вопрос... как подсчитать время выполнение потока))) скажите пожалуйста, а то целый день не могу разобраться((( задание. Разработать программу для вычисления полного количества секунд, прошедших между двумя значениями времени. Значение времени –...
C++ С++ Указатели. 1. Строки массива А(N,M), не содержащие положительных элементов, заменить нулевыми элементами. 2.Строки массива А(N,M), не содержащие положительных элементов, заменить нулевыми элементами. Может кто-нибудь поспособствовать решению? з.ы. Нужно 4 программы: 2 в статике, 2 в динамике. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread117676.html
Удалить повторяющиеся слова в строке C++
Здравствуйте! Как удалить из строки типа char, введенной с помощью cin.getline(buf, 80), одинаковые слова (слова могут быть разделены одним или несколькоми пробелами и знаками табуляции)? В полученной строке слова должны быть разделены только одним пробелом. Можно записать неповторяющиеся слова в новую строку. Но я что-то не могу понять как это сдалать((. Помогите, кто знает :) Добавлено...
C++ Напечатать треугольник Паскаля — таблицу биномиальных коэффициентов
дано целое неотрицательное число K. Напечатать треугольник Паскаля - таблицу биномиальных коэффициентов (C из m по n) для всех возможных целых значений m и n(0<=m<=n<=K)
C++ Програма генерирующая массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread117620.html
Написать программу на языках С и , которая генерирует массив, содержащий 40 целых случайных значений из заданного набора (при выводе элементов массива на экран располагает значения в 5 столбцов). Диапазон значений и количество элементов массива задать как символьные константы. Набор значений: 10, 20, 30, 40, 50. Помогите с масивом на языке "С". Буду крайне благодарен.
C++ Перезагрузить функции Задание Перезагрузить функции для разных типов входных данных, или создать шаблоны функций, или переопределить операции для отмеченных пользователем типов (новые типы задавать в виде структур). Перезагрузить операции “<<”, “>>” для вводу и вывода транспонированных целых и действительных матриц размерностью nxm. подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
660 / 522 / 44
16.04.2010, 19:55     Анимация в Borland C++ v.3
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <graphics.h>
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>

int main(void)
{
    int gdriver = DETECT, gmode, errorcode;
    int midx, midy;
    int radius = 50;

initgraph(&gdriver, &gmode, "");

errorcode = graphresult();
    if (errorcode != grOk)
    {
        printf("Graphics error: %s\n", grapherrormsg(errorcode));
        printf("Press any key to halt:");
        getch();
        exit(1);
    }

midx = 0 + radius;
    midy = getmaxy() / 2;

for(float i = midx; i < 640 - radius; i+=0.3){
        setcolor(getbkcolor());
        circle(i-1, midy, radius);
        setcolor(GREEN);
        circle(i, midy, radius);
    }

getch();
    closegraph();
        return 0;
}
рисует круг)
простейший пример анимации - перемещать фигуру с определенным шагом в определенном направлении и за ней рисовать такую же фигуру цвета фона с таким же шагом в таком же направлении, т.е. она будет зарисовывать след от нашей фигурки, и получится движение)

В Хэлпе ВСРР 3.1 есть примеры всех ф-ций граф режима и там все очень просто и доступно написано, а вот с движком могут быть нюансы... но это позже
думаю, суть вам ясна, напишите ф-цию, которая будет реализовывать движение и принимать параметры координат и во всевозможных циклах вставляйте ее)
будут вопросы, обращайтесь)

Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование