Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Запрет сдвига ячейки в режиме удаления в iOS7 и iOS8 - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS XCode: Связь двух UIViewController http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1263887.html
Всем привет! Начинаю осваивать xCode и одно решение завело меня в тупик. Написал прогресс бар, с анимацией загрузки. Теперь немогу понять, как мне связать этот начальный UIView, со следующим...
Программирование iOS По поводу мануала для iOS o Bluetooh Кто знает, где можно толково прочитать о передачи данных по блютуз. желательно на русском.буду очень благодарен http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1262269.html
Программирование iOS Рассылка сообщений в группе вконтакте
Добрый день. реально ли сделать программу ( в онлайн платформах) без знания языка,чтобы участники группы получали уведомления о размещенной новости?
Финансовая пирамида под ios Программирование iOS
Как вам идея
Программирование iOS Черная полоса над Navigation bar в UISplitViewController http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1256658.html
Доброго времени суток. У меня имеется UISplitViewController, мастер у него - UITabBarController с 4мя NavigationController'ами в качестве табов. В iOS 7 возникает вот такая проблема - над...
Программирование iOS Core Graphics анимация Новичек в программировании на ios, но все бывает впервые. Уже простенькие приложения получаются, вот возникла проблемка: Приводу пример реализации на c#: Есть bitmap1 который имеет размеры... подробнее

Показать сообщение отдельно
kievkao
42 / 42 / 2

Запрет сдвига ячейки в режиме удаления в iOS7 и iOS8 - Программирование iOS

29.09.2014, 19:53. Просмотров 565. Ответов 6
Метки (Все метки)

Всем привет!

Появилась у меня задача реализовать перевод UITableView в режим редактирования таким образом, чтобы красная круглая кнопка удаления просто накладывалась сверху на ячейку, а она сама оставалась на месте и не сдвигалась в сторону, как в обычном режиме.

Переопределил layoutSubviews в классе моей ячейки таким образом:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
- (void)layoutSubviews
{
    [super layoutSubviews];

self.contentView.frame = CGRectMake(0, self.contentView.frame.origin.y, self.contentView.frame.size.width, self.contentView.frame.size.height);

if ((self.editing && ( (_state & UITableViewCellStateShowingEditControlMask) && !(_state & UITableViewCellStateShowingDeleteConfirmationMask) ))
        || ((_state & UITableViewCellStateShowingEditControlMask) && (_state & UITableViewCellStateShowingDeleteConfirmationMask)))
    {
        float indentPoints = self.indentationLevel * self.indentationWidth;

self.contentView.frame = CGRectMake(indentPoints,
                                                self.contentView.frame.origin.y,
                                                self.contentView.frame.size.width - indentPoints,
                                                self.contentView.frame.size.height);
    }
}

- (void)willTransitionToState:(UITableViewCellStateMask)aState
{
    [super willTransitionToState:aState];
    self.state = aState;
}
В iOS7 все отрабатывает четко, как мне и надо.
А в iOS8 только "наполовину", а именно:

1) Вошли в режим редактирования - все ОК, контент ячейки остался на месте, красная кнопка выросла поверх нее.
2) Вышли из режима редактирования - ячейка дернулась вправо, сдвинувшись на свой стандартный indentationLevel и сразу потом поехала обратно. Т.е. как бы все равно срабатывает анимация выхода из режима редактирования.

Возможно я не понимаю "жизненный цикл" входа/выхода из режима редактирования.. Но не могу пока понять, почему не работает полноценно мой код именно в iOS8.

Буду рад советам и комментариям!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование