Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как наполнять UITableView ячейками разной высоты? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Не могу понять терминологию http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1263822.html
Не очень могу понять обозначение "свойство", @property, "методы доступа свойств" и тому подобное. Изучаю программирование по книжке от O'RALLY "Программируем для iPhone и iPad". Как себе можно...
Objective-C Объясните про агрегацию (она же композиция, она же включение) Добрый день! В одной очень умной книжке на англ языке встретился с понятием Object Composition. Нашел варианты перевода как агрегация, включение и композиция. Что это такое мне не совсем понятно... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1263214.html
Objective-C Зачем нужно свойство @property (assign)
Для чего нужно свойство property (assign)? Как мне обратиться к полю класса, если оно под @property? Что будет, если убрать его? Я так понимаю это как-то связано с геттерами и сеттерами. При...
Objective-C NSAttributedString - Как вставить HTML?
NSString *string = @"<p>ewrtgh</p><p>werg</p><p>werg</p>"; NSData *textData = ; NSDictionary *options = @{ NSDocumentTypeDocumentAttribute:...
Objective-C Как писать приложение для двух версий iOS? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1260368.html
Я так понимаю обычно актуальны две версии iOS, на данный момент это 7 и 8. Для отладки и тестирования приложения потребуются два устройства. А как быть с Xcode?
Objective-C Передача данных из одного View Controller в другой посредством делегатов Бьюсь вторую неделю. Имеется два View Controller-а, которые переключаются через Tab Bar Controller. В одном View Controller-e выполняется основная работа, во втором - настройки программы.... подробнее

Показать сообщение отдельно
vitalik_a
4 / 4 / 1

Как наполнять UITableView ячейками разной высоты? - Objective-C

30.09.2014, 10:46. Просмотров 928. Ответов 3
Метки (Все метки)

у меня в приложении есть класс DomainNewsTableViewController : UITableViewController

в методе viewDidLoad я загружаю с сайта данные в массив объектов NSMutableArray, со свойствами типа NSString - это заголовки и даты новостей

в методе tableView:cellForRowAtIndexPath: я беру из массива объектов соответствующий индексу объект и создаю UILabel, который добавляю в ячейку

ячейки получаются разной высоты в зависимости от текста

Вопрос: Как определить высоту строки таблицы в tableView:heightForRowAtIndexPath: если ячейка ещё не создана?

Добавлено через 6 минут
Пока придумал два варианта:
1. Временно создавать UILabel в tableView:heightForRowAtIndexPath: только для того чтобы узнать его высоту. В этом не нравится то что этот же код будет выполняться ещё раз в tableView:cellForRowAtIndexPath:
2. Создавать UILabel сразу при загрузке данных с сайта и хранить их все в массиве вместо NSString.

Добавлено через 2 минуты
Во втором варианте кажеться неправильным хранить в памяти много объектов интерфейса которых уже нет на экране.

Добавлено через 17 минут
И ещё вопрос: если на сайте очень много новостей с картинками и по мере прокрутки таблицы я буду подгружать из в массив NSMutableArray не станет ли он слишком большим для хранения в оперативной памяти?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование