Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Необходимо в зависимости от значения в одном ComboBox отфильтровать выпадающий список в другом https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1266447.html
Есть грид с 2-мя комбо-колонками. Необходимо в зависимости от значения в одном комбике отфильтровать выпадающий список в другом. Делаю аналогично примеру, если значения в груде для 1 колонки одинаковые - то работает отлично, но если выставить разные выдает ошибку Datagridviewcomboxboxcell value is invalid. Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите плиз. private void...
C# Закрытие элемента меню после нажатия на кнопку
Всем добра. Реализую меню компонентом ToolStrip. К нему добавил toolStripDropDownButton. Далее к toolStripDropDownButton добавил FlowLayoutPanel и разместил в ней много кнопок. Теперь при нажатии на кнопку элемент FlowLayoutPanel должен закрыться. Как реализовать данное действие?
C# Подключение очередной графической библиотеки при построении графиков из разных источников https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1266325.html
Я заметил, что подобные темы с малоизвестными библиотеками малопопулярны, но тем не менее. Библиотека вроде приличная, правда, автор признаётся, что она представлена не в законченном виде. Ранее я уже писал о ней: GraphDisplay от Zimmermann Построить график или несколько одинаковых из одного источника несложно - нужно соответственно изменить в первоначальном примере метод CalcSinusGraph_3(). Но...
C# Запись в файл через BinaryWriter Здравствуйте! Помогите пожалуйста, суть проблемы такова. Сделан парсинг файла csv. RowsCount передан на форму в два NumericUpDown и ReadCsvFile() в checkedListBox. Данные ниже: /// <summary>Разделитель, используемый в CSV-файле</summary> public const char SEPARATOR = ';'; /// <summary>Номер строки с именами столбцов в CSV-файле</summary> private const int... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1266178.html
C# DirectX AVPlayback не работает: Сборка для смешанного режима построена на основе версии "v1.1.4322"
Пытаюсь подключить DX AudioVideoPlayback using Microsoft.DirectX.AudioVideoPlayback; ... video = new Video("C:\\1.avi"); video.Owner = pictureBox1; video.Play()
C# Кости: Когда выпали нужные комбинации нужно зафиксировать их через CheckBox Помгите товарище программисты, написал программу то есть игру 1000 где нужно кидать 5 кубиков, когда выпали нужные комбинации мне нужно зафиксировать их через чекбокс, то есть останавливать и запретить кубику вращаться. Вот код главной формы: using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; using... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1266016.html
C# BackgroundWorker, не добавляет в ListBox Items элементы https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1265881.html
При работе в потоке, не добавляет в ListBox Items элементы. Добавил BackgroundWorker, переименовал Name в KillCheckProcess . На кнопку поставил код: KillCheckProcess.RunWorkerAsync(); На событие DoWork: foreach (string pname in checkedListBox1.CheckedItems) {
Реализация собственного события C#
Всем привет. Реализую собственное событие для компонента. И застрял с его условием вызова. Помогите кто знает.
C# Отслеживание изменений свойств элементов составного компонента Всем привет. При разработке интерфейса столкнулся с одно проблемой. Создал составной компонент. В нем есть панел при нажатии на которую появляется возможность выбрать цвет. После выбора цвета, панель приобретает этот цвет. Разместил компонент на форме, а как передать выбранный цвет не знаю. Может нужно какое то событие. PS: Цвет панели передается и получается так через объявленное свойство: ... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1265778.html C# Обращение к ComboBox в TabControl на определённой TabPage Не хотел добвлять каждый раз в комбобокс одно и тоже, мне скинули код что ниже. (вот бы понять как реализуются подобные обобщения - типа для всех таких то контролов). Но суть не в етом. Код норм работал, но когда переместил все комбобоксы на tabcontrol они уже не работают, подскажите как добавлять в комбобокссы для определенного tabpage foreach (Control t in this.Controls) ... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1265706.html
Контрол для отображения графика функции C#
Добрый день! Есть код программы, подскажите, что надо добавить из "Панели элементов", что бы график отразился на форме. Заранее спасибо. Вот код Program.cs // класс построения графика using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Windows.Forms;
C# Управление контролами из панели на которой они находтся Всем привет. Реализую (динамически) небольшую панельку с внутренним однотипными контролами, но столкнулся с проблемой. При нажатии на дочерний контрол он у себя меняет цвет. Параллельно должен поменяться и цвет в остальных контролах на исходный если он не таковой. Вот здесь и загвоздка, так как родительская пане
93 / 94 / 51
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 323
01.10.2014, 16:12 0

Как установить юникод по умолчанию? - C# - Ответ 6669193

01.10.2014, 16:12. Показов 1586. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Может быть Вам стоит воспользоваться классом Encoding?

Вернуться к обсуждению:
Как установить юникод по умолчанию? C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.10.2014, 16:12
Готовые ответы и решения:

Как при создании таблицы программно установить свойство поля "Сжатие Юникод"?
Логика: _. Нажать &quot;СоздатьТаблицу&quot; _. Код создаёт таблицу &quot;Table_test&quot;. Поле &quot;dbMemo&quot;; ...

Как установить громкость по умолчанию
Всем привет! Друзья, мне очень нужно установить громкость по умолчанию, чтоб при каждой загрузке...

Как установить программу по умолчанию ?
Всем привет. У меня есть свой текстовой редактор. Как установить этот текстовой редактор по...

Как установить дискретную видеокарту по умолчанию
Здравствуйте! Ноутбук ASUS x75vc. В свойстве адаптера отображается интегрированная видеокарта,...

3
01.10.2014, 16:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.10.2014, 16:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Как в SLiM установить менеджер по умолчанию?
Всем привет. У меня Debian 7 с дефолтным Gnome 3. Поставил XFCE4 и SLiM. В конфиге слима есть...

Как установить значение по-умолчанию в DataGridViewComboBoxColumn
В коде так добавляю на грид ComboBoxColumn DataGridViewComboBoxColumn NewColumn =...

Как установить по умолчанию путь сохраненые проектов!
Зжаров форум! Как сделать так чтобы проекты сохранялис по умолчанию там гду я захочу (ест же путь...

Как можно установить значение CheckBox по умолчанию?
С помощью какого метода можно установить значение CheckBox по умолчанию? Т.е. чтобы у него сразу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru