Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Objective-C
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Objective-C Массив int8_t или NSData? https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1265549.html
Кто что чаще используете? масив int8_t или NSData, вопрос не в том что правильно использовать))) а что чаще всего используете вы ?
Как наполнять UITableView ячейками разной высоты? Objective-C
у меня в приложении есть класс DomainNewsTableViewController : UITableViewController в методе viewDidLoad я загружаю с сайта данные в массив объектов NSMutableArray, со свойствами типа NSString - это заголовки и даты новостей в методе tableView:cellForRowAtIndexPath: я беру из массива объектов соответствующий индексу объект и создаю UILabel, который добавляю в ячейку ячейки получаются...
Objective-C Не могу понять терминологию Не очень могу понять обозначение "свойство", @property, "методы доступа свойств" и тому подобное. Изучаю программирование по книжке от O'RALLY "Программируем для iPhone и iPad". Как себе можно представить это свойство? Между тем, тут хочется задать еще один вопрос. Это нормально, что когда я читаю книгу, у меня возникают проблемы с пониманием терминологии ( действие, операции, событие ), поэтому... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1263822.html Objective-C Объясните про агрегацию (она же композиция, она же включение) Добрый день! В одной очень умной книжке на англ языке встретился с понятием Object Composition. Нашел варианты перевода как агрегация, включение и композиция. Что это такое мне не совсем понятно (кроме того что это альтернатива наследования) по этому прошу дать объяснение: 1. Что это, собственно, за зверь такой, 2. Как он реализуется в Obj-C, 3. В каких случаях его лучше применять, 4.... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1263214.html
Objective-C Зачем нужно свойство @property (assign)
Для чего нужно свойство property (assign)? Как мне обратиться к полю класса, если оно под @property? Что будет, если убрать его? Я так понимаю это как-то связано с геттерами и сеттерами. При создании cocoa приложения столкнулся с тем, что поле NSWindow как раз с этим свойством, и поэтому я не могу обращаться к window из другого класса. Поймите правильно, мне часто приходится обращаться к этому...
Objective-C NSAttributedString - Как вставить HTML? NSString *string = @"<p>ewrtgh</p><p>werg</p><p>werg</p>"; NSData *textData = ; NSDictionary *options = @{ NSDocumentTypeDocumentAttribute: NSHTMLTextDocumentType, NSCharacterEncodingDocumentAttribute: @(NSUTF8StringEncoding) }; NSError *error = nil; NSAttributedString... https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1261308.html
Objective-C Как писать приложение для двух версий iOS? Я так понимаю обычно актуальны две версии iOS, на данный момент это 7 и 8. Для отладки и тестирования приложения потребуются два устройства. А как быть с Xcode? https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1260368.html Передача данных из одного View Controller в другой посредством делегатов Objective-C
Бьюсь вторую неделю. Имеется два View Controller-а, которые переключаются через Tab Bar Controller. В одном View Controller-e выполняется основная работа, во втором - настройки программы. Необходимо передать измененные пользователем настройки из второго View Controller-a первому. Создал новые файлы: KTsendData.h #import <Foundation/Foundation.h> @protocol KTsendDataDelegate <NSObject>...
Objective-C Подсчитать количество выбранных ячеек Доброго времени всем, столкнулся с такой проблемой, мне нужно узнать сколько ячеек сейчас у меня выбраные, когда отжимаю их, тоесть едит мод таблицы, выбрано несколько ячеек и когда я одну из них отжимаю узнать сколько еще остались выбраными, кто-то сталкивался с таким? https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1258354.html Objective-C Цвет точки на ImageView по координатам https://www.cyberforum.ru/ objective-c/ thread1256047.html
Доброго времени суток. Подскажите, как получить цвет точки на определенном ImageView по координатам? Есть один нюанс: у меня два ImageView разных размеров накладываются друг на друга. Мне нужно определить цвет точки первой картинки, в момент когда она под второй(т.е. ее не видно).
Objective-C Отличия С++ от objC
Я неплохо знаю С++, закончил пару книг, а также начинал изучать С#, но в один момент, моя жизнь перевернулась и я должен выучить ObjC. Будут-ли у меня сложности с изучением этого языка, то есть переход с С++ будет для меня болезненным? Я не могу найти в интернете отличия С++ от objC, был бы очень признателен тем, кто все-таки это сделает или сам подскажет.
Objective-C Хранение объектов в массиве Добрый вечер! Стоит задача: создать матрицу с задаваемыми размерами строки и столбца и провести над ней операцию. При выполнении задания возникли 2 непреодолимые задачи. Гугл перерыл (включая на инглише), маны читал, ничего не помогает. Первый: можно ли создать массив из NSTextField'ов? По сути, тут надо объявить NSMutableArray из этих TextField'ов, но есть ли такая возможность? И как эт
2 / 2 / 2
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 102
0

UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера - Objective-C - Ответ 6679150

04.10.2014, 02:11. Показов 1688. Ответов 13
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
У меня имеется UIPageViewController, который объявляется вот так
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
mainPVC = [[UIPageViewController alloc] initWithTransitionStyle:UIPageViewControllerTransitionStyleScroll
                                              navigationOrientation:UIPageViewControllerNavigationOrientationHorizontal
                                                            options:nil];
    mainPVC.dataSource = self;
    mainPVC.delegate = self;
    [[mainPVC view] setFrame:[[self view] bounds]];
    
    ChildViewController *initialViewController = [self viewControllerAtIndex:0];
    NSArray *viewControllers = [NSArray arrayWithObject:initialViewController];
    
    
    [mainPVC setViewControllers:viewControllers
                      direction:UIPageViewControllerNavigationDirectionForward
                       animated:NO
                     completion:nil];
    [self.view addSubview:mainPVC.view];
ChildViewController заполнен ImageView и TextView
как осуществить скроллинг вниз и вверх?

пробовал через UISwipeGestureRecognizer и
Objective-C
1
[self.mainScrollView setContentOffset:CGPointMake(0, 200) animated:YES];
Но не получилось

и еще один вопрос по теории (буду благодарен за любую ссылку не на документацию)
зачем нужны эти строчки? вернее, что они в точности делают
Objective-C
1
2
3
 
    mainPVC.dataSource = self;
    mainPVC.delegate = self;

Заранее спасибо

Вернуться к обсуждению:
UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера Objective-C
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.10.2014, 02:11
Готовые ответы и решения:

Оптимизация UIPageViewController
Добрый день, не так давно начал заниматься разработкой под iOS и столкнулся со следующей проблемой....

Скроллинг
Как реализовать на си, что-то типа скролинга. У меня есть программа, которая выводит данные ввиде...

Скроллинг
На нескольких сайтах видел такое. Вверху всегда находится меню. При скроллинге вниз оно не...

Скроллинг
После зажимания полосы прокрутки, полоса продолжает двигаться по движению мыши. Для того чтобы это...

13
04.10.2014, 02:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.10.2014, 02:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Скроллинг
Написал прогу в ассемблере, которая выводит 250 чисел. И вот какая проблема: я вижу только...

скроллинг
Здравствуйте! Есть простой код &lt;!DOCTYPE html PUBLIC &quot;-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN&quot;...

скроллинг
делаю скрол по уроку, если создавать новый проект и копипастить код то все работает, в свой проект...

Скроллинг
Вообщем на форме имеются компоненты с большими размерами, соответсвенно на форме появляются две...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru