Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Массив int8_t или NSData? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1265549.html
Кто что чаще используете? масив int8_t или NSData, вопрос не в том что правильно использовать))) а что чаще всего используете вы ?
Objective-C Как наполнять UITableView ячейками разной высоты? у меня в приложении есть класс DomainNewsTableViewController : UITableViewController в методе viewDidLoad я загружаю с сайта данные в массив объектов NSMutableArray, со свойствами типа NSString - это заголовки и даты новостей в методе tableView:cellForRowAtIndexPath: я беру из массива объектов соответствующий индексу объект и создаю UILabel, который добавляю в ячейку ячейки получаются... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1265491.html
Objective-C Не могу понять терминологию
Не очень могу понять обозначение "свойство", @property, "методы доступа свойств" и тому подобное. Изучаю программирование по книжке от O'RALLY "Программируем для iPhone и iPad". Как себе можно представить это свойство? Между тем, тут хочется задать еще один вопрос. Это нормально, что когда я читаю книгу, у меня возникают проблемы с пониманием терминологии ( действие, операции, событие ), поэтому...
Objective-C Объясните про агрегацию (она же композиция, она же включение)
Добрый день! В одной очень умной книжке на англ языке встретился с понятием Object Composition. Нашел варианты перевода как агрегация, включение и композиция. Что это такое мне не совсем понятно (кроме того что это альтернатива наследования) по этому прошу дать объяснение: 1. Что это, собственно, за зверь такой, 2. Как он реализуется в Obj-C, 3. В каких случаях его лучше применять, 4....
Objective-C Зачем нужно свойство @property (assign) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1261682.html
Для чего нужно свойство property (assign)? Как мне обратиться к полю класса, если оно под @property? Что будет, если убрать его? Я так понимаю это как-то связано с геттерами и сеттерами. При создании cocoa приложения столкнулся с тем, что поле NSWindow как раз с этим свойством, и поэтому я не могу обращаться к window из другого класса. Поймите правильно, мне часто приходится обращаться к этому...
Objective-C NSAttributedString - Как вставить HTML? NSString *string = @"<p>ewrtgh</p><p>werg</p><p>werg</p>"; NSData *textData = ; NSDictionary *options = @{ NSDocumentTypeDocumentAttribute: NSHTMLTextDocumentType, NSCharacterEncodingDocumentAttribute: @(NSUTF8StringEncoding) }; NSError *error = nil; NSAttributedString... подробнее

Показать сообщение отдельно
edward_jonson
158 / 158 / 25
04.10.2014, 04:08     UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера
По поводу dataSource и delegate. Это так называемые "протоколы", в двух словах - набор методов, которые объявляются в одном классе, а реализуются в другом (типа интерфейсов). Ну так вот, ваш UIPageViewController создаётся в методе какого нибудь myViewController, у которого в объявлении есть строка типа
Objective-C
1
2
3
@interface myViewController() <UIPageViewControllerDelegate, UIPageViewControllerDataSource>
...
@end
Это значит, что этот класс (myViewController) обязуется реализовать протоколы UIPageViewControllerDelegate, UIPageViewControllerDataSource. Если просто их реализовать, никакого эффекта не будет, UIPageViewController "должен знать", откуда брать конкретную реализацию своих методов, для этого и служат строки
Objective-C
1
2
 mainPVC.dataSource = self;
 mainPVC.delegate = self;
Теперь, manPVC знает, что искать реализацию нужно в этом классе (self).

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование