Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Массив int8_t или NSData? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1265549.html
Кто что чаще используете? масив int8_t или NSData, вопрос не в том что правильно использовать))) а что чаще всего используете вы ?
Objective-C Как наполнять UITableView ячейками разной высоты? у меня в приложении есть класс DomainNewsTableViewController : UITableViewController в методе viewDidLoad я загружаю с сайта данные в массив объектов NSMutableArray, со свойствами типа NSString - это заголовки и даты новостей в методе tableView:cellForRowAtIndexPath: я беру из массива объектов соответствующий индексу объект и создаю UILabel, который добавляю в ячейку ячейки получаются... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1265491.html
Objective-C Не могу понять терминологию
Не очень могу понять обозначение "свойство", @property, "методы доступа свойств" и тому подобное. Изучаю программирование по книжке от O'RALLY "Программируем для iPhone и iPad". Как себе можно представить это свойство? Между тем, тут хочется задать еще один вопрос. Это нормально, что когда я читаю книгу, у меня возникают проблемы с пониманием терминологии ( действие, операции, событие ), поэтому...
Objective-C Объясните про агрегацию (она же композиция, она же включение)
Добрый день! В одной очень умной книжке на англ языке встретился с понятием Object Composition. Нашел варианты перевода как агрегация, включение и композиция. Что это такое мне не совсем понятно (кроме того что это альтернатива наследования) по этому прошу дать объяснение: 1. Что это, собственно, за зверь такой, 2. Как он реализуется в Obj-C, 3. В каких случаях его лучше применять, 4....
Objective-C Зачем нужно свойство @property (assign) http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1261682.html
Для чего нужно свойство property (assign)? Как мне обратиться к полю класса, если оно под @property? Что будет, если убрать его? Я так понимаю это как-то связано с геттерами и сеттерами. При создании cocoa приложения столкнулся с тем, что поле NSWindow как раз с этим свойством, и поэтому я не могу обращаться к window из другого класса. Поймите правильно, мне часто приходится обращаться к этому...
Objective-C NSAttributedString - Как вставить HTML? NSString *string = @"<p>ewrtgh</p><p>werg</p><p>werg</p>"; NSData *textData = ; NSDictionary *options = @{ NSDocumentTypeDocumentAttribute: NSHTMLTextDocumentType, NSCharacterEncodingDocumentAttribute: @(NSUTF8StringEncoding) }; NSError *error = nil; NSAttributedString... подробнее

Показать сообщение отдельно
lowlol
2 / 2 / 2
04.10.2014, 12:56  [ТС]     UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера
edward_jonson, спасибо, понял. Тогда еще один вопрос. В каких случаях целесообразно указывать источник реализации не self?
то есть допустим у меня есть класс
Objective-C
1
myClassA<UIPageViewControllerDataSource, UiPageViewController>
дальше создаю pageViewController и прописываю
Objective-C
1
2
pageViewControllerInstance.dataSource = [[ClassB alloc] init];
pageViewControllerInstance.delegate = [[ClassC alloc]init];
как это можно использовать?

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование