Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Составить программу для подсчета произведения элементов целочисленной прямоугольной таблицы 3. Составить программу для подсчета произведения элементов целочисленной прямоугольной таблицы Y, состоящий из M строк и N столбцов, сумма двух индексов которых число четное. Сформировать матрицу с помощью генератора случайных чисел и организовать ее вывод на экран. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118342.html Составить программу, которая находит максимальное значение среди элементов линейной таблицы C++
3. Составить программу, которая находит максимальное значение среди элементов линейной таблицы Y, состоящий из N действительных чисел, имеющих нечетные индексы.
C++ Директива, указывающая на наличие консоли https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118333.html
Кто знает? в делфи это так: {$APPTYPE CONSOLE} А в с++ как?
C++ Двумерный массив строк Помогите реализовать двумерный массив строк...чтобы с клаиватуры можно было вводить размерность массива и каждую ячейку заполнить словом, вводимым с клавиатуры. Добавлено через 17 минут Уже разобрался) #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118326.html
C++ Математические вырази
Напишите код!!
C++ Вопрос по строкам (string) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118311.html
нужно взять с клавиатуры 2 строки...ну я недолго думая решил воспользоваться методом getline(), потому как манипулятор skipws не работает так как должен работать=/ и еще потому, что другие методы получения строк типа стринг мне не известы собственно вот: string s1, s2; cout<<"Введите первую строку: "; getline(cin,s1); cout<<endl; cout<<"Введите вторую строку: "; getline(cin,s2);...
C++ Классы. Наследование https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118309.html
Народ, помогите пожалуйста, я в ступоре, понимаю, что дико торможу сейчас... но все же вопрос допустим есть класс class CWindow { // bla bla bla protected: HWND m_hWnd; };
C++ "Сканирование" текста в файле.
Доброго времени суток. Нужно вывести текст в файл,после чего "просканировать " текст на предмет слов yes или no и,если таковые имеются,заменить их на no или yes соответственно. Код,выводящий текст в файл я написал,а вот как сделать поиск - понять не могу (( Если я правильно понял задание - новый текст нужно вывести в другой файл. Помогите,пожалуйста. И еще,у меня почему-то из всего...
C++ Лабораторная по структурам и указателям https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118291.html
Доброго времени суток. Скорее моя проблема в чем то простом для Вас(сам я никогда до этого не имел дела с С++ ) . После C# мне не понятно как работать здесь с памятью, знаю только что функция не может вернуть массив, попытался выкрутиться с помощью указателя - ошибка выполнения ... Задача такова - определить структуру для сохранения информации об успеваемости студентов первокурсников в течении...
C++ (Двоич. число, тип) => знач. Доброго времени суток. Помогите пожалуйста вот с такой задачкой: "По заданным двоичному представлению числа и типу данных (минимум - int, float) вывести значение переменной данного типа" Вот мои наметки. Трудность составила функция, никак не могу правильно написать ее =( #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; const int n=32; void print(const unsigned char* data, size_t... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118284.html
Заменить все последовательности символов 'on' на 'online' C++
Дана символьная строка. Заменить все последовательности символов 'on' на 'online' и вывести новую строку (если искомой последовательности в строке нет, то вывести соответствующее сообщение). Добавлено через 3 минуты #include <iostream> #include <iomanip> #include <cmath> #include <cstring> using namespace std; void Method(char *mas){
C++ не открывается mdi-окно устал уже биться: mdi-приложение запускается, но не запускается дочернее mdi-окно: меню File=>New. Похоже он создается, но его не видно почему-то. Вот код и код ресурса: #include <windows.h> #include "mditest.h" HWND hWndClient = NULL; HINSTANCE hInst; // current instance https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread118266.html
31 / 30 / 19
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 123
18.04.2010, 02:13 0

Составить программу, которая все элементы, расположенные на главной и побочных диагоналях массива, заменяет значение минимального элемента - C++ - Ответ 668430

18.04.2010, 02:13. Показов 1401. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Artem93 как решение

Решение

элементы на диагоналях заменяет на минимум ?

Добавлено через 4 минуты
если да,то вот
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
#pragma hdrstop
 
//---------------------------------------------------------------------------
 
#pragma argsused
int main(int argc, char* argv[])
{
 
randomize() ;
int razm,mas[10][10],min=0 ;
cout << "Vvedite razmernost" << endl ;
cin >> razm ;
cout << endl ;
for (int i=0 ; i<razm ; i++)
   {
      for (int j=0 ; j<razm ;j++)
         {
          mas[i][j]=random(70) ;
          if (j==razm-1)
             {
             cout << mas[i][j] << " " << endl ;
             }
          if (j<razm-1)
             {
             cout << mas[i][j] << " " ;
             }
         }
    }
min=mas[0][0] ;
for (int i=0 ; i<razm ; i++)
   {
   for (int j=0 ; j<razm ; j++)
      {
      if (mas[i][j]<min)
         {
         min=mas[i][j] ;
         }
      }
   }
for (int i=0 ; i<razm ; i++)
   {
   for (int j=i ; j<i+1 ; j++)
      {
      mas[i][j]=min ;
      }
   }
for (int i=0 ; i<razm ; i++)
   {
    for (int j= razm-i-1 ; j>razm-i-2 ; j--)
       {
       mas[i][j]=min ;
       }
   }
cout << endl << endl ;
for (int i=0 ; i<razm ; i++)
   {
   for (int j=0 ; j<razm ; j++)
      {
      if (j==razm-1)
             {
             cout << mas[i][j] << " " << endl ;
             }
          if (j<razm-1)
             {
             cout << mas[i][j] << " " ;
             }
      }
   }
cout << endl << "Min = " << min ;
getch() ;
 
        return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Составить программу, которая все элементы, расположенные на главной и побочных диагоналях массива, заменяет значение минимального элемента C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.04.2010, 02:13
Готовые ответы и решения:

Дана квадратная матрица А порядка n. Составить программу которая все элементы расположенные на главных и побочных диагоналях заменяет на минимальное.
Дана квадратная матрица А порядка n. Составить программу которая все элементы расположенные на...

Для двух матриц поменять местами элементы, расположенные на их побочных диагоналях
Для двух матриц поменять местами элементы, расположенные на их побочных диагоналях.

Просуммировать элементы матрицы, расположенные на главной и побочных (соседних с главной) диагоналях.
Составьте программу для решения следующей задачи обработки двумерных массивов произвольной длины....

Напишите программу, которая в заданной матрице заменяет элементы, расположенные ниже главной диагонали, нулями
2. Напишите программу, которая в заданной матрице заменяет элементы, расположенные ниже главной...

1
18.04.2010, 02:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.04.2010, 02:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Составить программу, которая обнуляет отрицательные элементы, расположенные на главной диагонали
Помогите! Составить программу , которая обнуляет отрицательные элементы, расположенные на главной...

[TurboC раздельная компиляция] Написать программу, которая заменяет все элементы главной диагонали числами от 1 до n
Нужно написать программу, которая заменяет все элементы главной диагонали числами от 1 до n. Файл...

Матрица:Заменить нулями все ее элементы, расположенные на главной и побочной диагоналях и выше их
Дана действительная квадратная матрица порядка 12. Заменить нулями все ее элементы, расположенные...

Заменить все элементы массива стоящие после минимального на значение минимального элемента
Заменить все элементы массива стоящие после минимального на значение минимального элемента. вот...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru