Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Работа с командной строкой Доброго времени суток. Имеется следующая маленькая задача: Создать сценарий. По запросу выполнить проверку на существование 3х файлов(пусть будут .txt в одном каталоге), если их не существует, то их надо создать. Затем выполнить Объединение этих файлов. Собственно, что у меня пока получилось. :checkFile REM Проверка на существование файла SET /A i=1 FOR %%i IN (1,2,3) DO SET /p... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1268988.html CMD/BAT Переименовать файлы, добавив дату
Нужно пакетно переименовать джипеги вида img_xxxx.jpg в год_месяц_день_час_минуты. В итоге получилось что-то вроде этого for %%A IN (*.jpg) DO ( for /f "usebackq tokens=1* delims=_" %%B IN ('%%~A') DO ( for /f "usebackq tokens=1,2,3* delims=. " %%D IN ('%%~txA') DO rename "%%~A" "%%F_%%E_%%D_%%G_%%C" )) pause
CMD/BAT Сортировка каталогов в порядке возрастания количества находящихся в них файлов Здравствуйте. Вопрос в том, как сделать сортировку в порядке возрастания файлов. Насколько я понял для этого нужно использовать for с ключом F, но как правильно реализовать, не пойму. @echo off chcp 866 > nul chcp 1251 > nul set /p var="Vvedite_papky: " for /d %%i in ("%~1\%var%\*") do set /p "=%%~ni - "<NUL & 2>NUL dir /b /s /a:-d "%%i" | find /c /V "" pause Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1268718.html CMD/BAT Как объединить списки построчно? Здравствуйте! Есть файл 1.txt строка1 строка2 строка3 строка4 строк может быть больше. И есть 2.txt test1 test2 строк может быть больше. Нужно склеить через разделитель ";" так что бы получилось https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1268520.html
Заменить все файлы в папке моим файлом, с переименованием в имя заменяемого CMD/BAT
Всем привет Вообщем есть такая задачка: есть один файл. Есть папка с большим кол-вом разноимённых файлов. Как заменить все файлы в папке моим файлом с переименованием в имя заменяемого. Т.е есть у меня файл 1.txt. А в папке много файлов a.log . Хочу заменить a.log файлом 1.txt,только чтобы имя файла осталось a.log Заранее спасибо
CMD/BAT Найти цифры между 2-мя символами Здравствуйте,есть txt требуется узнать если ли цифры между "=" и "M" =12314M пример в ссылке, если в txt между "=" и "M" нет цифр вот так, =M то нужно что бы он выполнял else ну или goto. пробовал на vbs реализовать, толкового ничего не вышло =( туго у меня с ним. вот пример Else Echo Ошибка в отчёте. start %programfiles%\1C\Start.bat https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1267850.html
CMD/BAT Скопировать на флешку все файлы с расширением .doc, которые задаются параметром https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1267791.html
копировать на флешку все файлы с расширением .doc,которые задаются параметром в командной строке вызова пакетного файла. не могу разобраться с этим :(
CMD/BAT Сортировать изображения группами по несколько файлов в каждую папку
Здравствуйте , я на вашем форуме новичок . Если что не правильно напишу извините. Помогите написать bat фаил : для работы с папками с изображениями Пример - у меня есть папка с 1200 изображениями мне нужно чтоб создалось n количество папок в которые бы переместились по 50 изображений . Новая папка 1 (50 изображений ) Новая папка 2 (50 изображений ) Новая папка 3 (50 изображений )
CMD/BAT Поиск по расширенной маске https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1267541.html
Нужны примеры расширенного использования маски в BAT файлах. К примеру: Только цифры в названии, не больше 3 цифр в названии..и различные их комбинации например 5 цифр и одна буква..Просмотрел кучу примеров на форуме...обычно *.*,*.xxx и прочие используют.. А по-блатнее примеров не нашёл..хотя может и плохо ищу
CMD/BAT Программа для убирания/добавления консольного окна модификацией PE EXE https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1267527.html
Моя программа для убирания/добавления консольного окна. Зачем может быть нужна. Бывают случаи, когда консоль и всё, что туда выводится, абсолютно лишнее, а программа должны работать. Скажем, вы должны запускать периодически музыку с помощью консольного проигрывателя, mpg123.exe, а он любит всякого понаписать в консоль. Чтобы этого не было, берёте мою прогу и так запускаете: main.exe...
XFORFILES - обработка файлов по заданным условиям CMD/BAT
Специально для CyberForum.ru XFORFILES - обработка файлов по заданным условиям с обходом дерева папок. Сделана для замены штатной FORFILES. Утилита консольная, юникодная. Синтаксис от FORFILES отличается. Параметры задаются в виде /ключ:значение. Как только попадается параметр, начинающийся не на /, разбор командной строки заканчивается и всё остальное рассматривается как выполняемая...
CMD/BAT Переименование группы файлов по маске Здравствуйте, не нашел синтаксиса тонкостей работы с именами файлов. Задача: в папку прилетают файлы типа 2014_09_22_00998877_456.png дальше нужно их переместить в другую папку под другим именем, убирая из имени первую часть которая содержит дату т. е. в примере выходной файл д
25 / 25 / 15
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 310
05.10.2014, 23:59  [ТС] 0

Как узнать, где находится файл hosts? - CMD/BAT - Ответ 6685251

05.10.2014, 23:59. Показов 1517. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Убежденный Посмотреть сообщение
%SystemRoot%
Мне нужно для bat файла если записать
%SystemRoot%
тогда выдает ошибку что такой команды не существует

Вернуться к обсуждению:
Как узнать, где находится файл hosts? CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.10.2014, 23:59
Готовые ответы и решения:

Где находится файл hosts?
Где находится файл hosts?

Как узнать, где находится файл?
Запускаю я свою программу с аргументом C:\lol\haha\readme.txt. Так вот - как узнать, где находится...

Как из dll узнать путь, где она находится?
Подскажите пожалуйста как из dll узнать путь, где она находится?

Как узнать, где за кнопкой Пуск находится мой ярлык?
Здравствуйте! Задача такая: есть программа, установлена стандартным VB6 установщиком. Создала...

4
05.10.2014, 23:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.10.2014, 23:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Если исполняемый файл находится в архиве, как узнать имя этого архива?
Подскажите пожалуйста, если исполняемый файл находится в архиве, как узнать имя этого архива?

узнать где находится программа
Драсте) маленький вопросик. вот я хочу подключить бд при создании формы, и нужно узнать где...

Узнать где находится сеть или сайт
всем привет, я в сетях нуб. вопрос такой: есть некий ip адрес 178.208.73.34, показанный...

Где находится файл при записи/чтении объекта и как его прочитать?
Доброго всем времени суток! Есть код записи объекта на диск (ниже). Насколько я понимаю, объект...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru