Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi обработка данных в многомерных массивах https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117721.html
здравствуйте помогите, пожалуйста, соединить два фрагмента задачи, а то никак не могу сообразить как второй фрагмент присоединить к первому, чтоб работала программа. Т.е. суть в том что бы при нажатии на первую кнопку массив заполнялся случайным числами-этому соответствует первый фрагмент программы, а при нажатии на вторую кнопку результат отображался во втором массиве.. задание: дан двумерный...
Delphi Форма входа
Помоги зделать форму входа (ввоод только пароль) используя лэйблы,эдит и баттон,код для кнопки должен быть как можно более простым,чтоб писало сколько осталось попыток для пароля,при правильном чтоб открывалась форма 2,при неправильно 3-м вводе выкидывале.Заранне спасибо;D
Delphi просмотрщик картинок (Image Viewer) https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117687.html
Просмотрщик картинок (ImageViewer) с дополнительным полем для описания рисунка Компоненты на главной форме: MainMenu, OpenPictureDialog, SavePictureDialog, SaveDialog, OpenDialog Компоненты на дочерней форме: Image, Memo (для словесного описания рисунка с возможностью сохранить этот текст в файл) Пункты меню: Файл Параметры рисунка Вид Окно Справка Загрузить рисунок… Растянуть О...
Delphi Переставить первые k и последние k элемента местами, сохраняя порядок их следования Выручайте... 3. Переставить первые k и последние k элемента местами, сохраняя порядок их следования. Добавлено через 1 минуту Необходимо разработать программу позволяющую производить вычисления с элементами массива. Освоить синтаксис объявления одномерных массивов. Научиться работать с динамическими массивами. Укрепить знания по работе с несколькими формами приложения. Познакомится с... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117678.html
Delphi Вставить перед всеми строками, первый элемент которых делится на 3, строку из нулей
Здравствуйте,пожалуйста,кто знает как делать,помогите... Дан двумерный массив размером n*m, заполненный случайным образом. 1. Заменить максимальный элемент каждой строки нулем 2. Вставить перед всеми строками, первый элемент которых делится на 3, строку из нулей. 3. Удалить самый левый столбец, в котором встретиться четный отрицательный элемент. 4. Поменять местами...
Delphi Динамическое создание компонентов в потоке Добрый день, я динамически создаю компоненту в потоке и мне нужно прореагировать на ее событие, не подскажете как это правильно сделать. Чтобы было понятнее что я пытаюсь сделать, вот куски кода //это поток, OnNavigateComplete2 - событие которое должно вызываться компонентом WB Tnew = class(TThread) WB:TWebBrowser; procedure OnNavigateComplete2(ASender: TObject; const pDisp:... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117654.html
Delphi Написать программу сортировки массива по возрастанию https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117641.html
Задача 2 Написать программу, которая определяет, идет ли поезд между двумя выбранными городами. Список городов организовать в виде двух компонентов RadioGroup. Задача 4 Написать программу сортировки массива по возрастанию. Для ввода элементов массива использовать компонент StringGrid.
Delphi Определить, какие символы и сколько раз встречаются в тексте
1)Определить, какие символы и сколько раз встречаются в тексте. 2)Составить программу, вычёркивающую из слова X и Y те буквы, что одновременно используются при написании каждого из этих слов. Добавлено через 1 час 8 минут выручайте)
Delphi delphi прога не работает не понимаю в чем ошибка,помогите исправить пожалуйста! надо расположить 3 числа в порядке убывания! procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject); var a,b,c: real; begin a:=strtofloat(edit1.Text); b:=strtofloat(edit2.Text); c:=strtofloat(edit3.Text); if a>=b then https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117626.html Delphi Сделайте блок-схему по лабе. unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls; type TForm1 = class(TForm) Button1: TButton; Edit1: TEdit; Button2: TButton; https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117616.html
Сделайте мне лабораторную Delphi
1)Определить, какие символы и сколько раз встречаются в тексте. 2)Составить программу, вычёркивающую из слова X и Y те буквы, что одновременно используются при написании каждого из этих слов. Добавлено через 42 минуты блин спасайте срочно нада :'(
Delphi В среде Delphi создайте простую табличную форму для просмотра и редактирования информации https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread117597.html
1. В среде Delphi создайте простую форму для просмотра и редактирования информации, содержащейся в таблице «Студент» базы данных «Студенты». Разместите на форме необходимые элементы и выполните их настройку. Внесите три дополнительные записи с помощью созданной формы
8 / 8 / 4
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 79
18.04.2010, 11:36  [ТС] 0

Создать интерфейс в turbo delphi - Delphi - Ответ 668833

18.04.2010, 11:36. Показов 2775. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
unit Unit1;
 
interface
 
uses
  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
  Dialogs, StdCtrls;
 
type
  TForm1 = class(TForm)
    Label1: TLabel;
    OpenDialog1: TOpenDialog;
    SaveDialog1: TSaveDialog;
    Memo1: TMemo;
    Memo2: TMemo;
    Button1: TButton;
    Button2: TButton;
    procedure Button1Click(Sender: TObject);
    procedure Button2Click(Sender: TObject);
                           
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
  end;
 
var
  Form1: TForm1;
 
implementation
 
{$R *.dfm}
 
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
if OpenDialog1.Execute then  Memo1.Lines.LoadFromFile(OpenDialog1.FileName)
else EXIT;
end;
 
procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
      var f:fail; var s:integer;
begin
 
 
if SaveDialog1.Execute then  Memo2.Lines.SaveToFile(SaveDialog1.FileName)
else EXIT;
end;
 
end.
Я уже сделал, так чтобы введенные данные в MEmo2 сохранялись в файл, а открытый файл записывал данные из файла в memo1.(код выше)
Мне дана процедура, (формирование типизированного файла типа integer, данные я ввожу с клавиатуры), для этого я использую SaveDialog, чтобы сохранить этот типизированный файл. Я незнаю как связать эту процедуру, которая преобразовывает введенные данные в типизированный файл
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
unit Unit2;
 
interface
     type fail=file of integer;
     mas=array[1..100] of integer;
     procedure WriteFile(var f:fail);
implementation
 procedure WriteFile (var f:fail);
   var s:integer;
 begin
   rewrite(f);
   writeln('Vvedite vfail celie chisla');
     while not eof do
       begin
         readln(s);
         write(f,s);
       end;
 
   close(f);
 
 end;
end.
с интрфейсом. Как мне сделать чтоб, типизированный файл сохраняла прога? Помоги плиз =(

Вернуться к обсуждению:
Создать интерфейс в turbo delphi Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.04.2010, 11:36
Готовые ответы и решения:

Delphi - Создать графический интерфейс прототип Paint в Delphi
Delphi - Создать графический интерфейс прототип Paint в Delphi помогите

Добавить справку в Paint. Создать графический интерфейс - прототип Paint - в Delphi
добавить справку в Paint .создать графический интерфейс прототип Paint в Delfi. Помогите плиз

Что лучше Borland delphi или Turbo Delphi?
Что лучше Borland delphi или Turbo Delphi?

Turbo Delphi - Delphi (Pascal) | Тема общего характера
Добрый вечер, уважаемые пользователи форума! Подскажите, пожалуйста.. "Интегрированная среда...

4
18.04.2010, 11:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.04.2010, 11:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Можно ли создать интерфейс, в котором один из методов будет возвращать класс, который реализует интерфейс
Можно ли создать интерфейс, в котором один из методов будет возвращать класс, который реализует...

ZipForge для Delphi Xe - интерфейс стал выглядеть как в Delphi 2007
Народ!!! Помоготи!!! Установил компонент ZipForge для Delphi Xe и после этого интерфейс моей...

Как в Lazarus сделать интерфейс Delphi 2006 вместо Delphi 7?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как в Lazarus сделать интерфейс Delphi 2006 вместо Delphi 7?...

Интерфейс Delphi 7 как в Delphi 2010
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Возможно ли в Delphi 7 настроить интерфейс, по...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru