Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти координаты всех вершин правильного многоугольника - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вращение фигуры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169094.html
Как можно сделать вращение фигуры?? Например, дан треугольник (имеется в виду графический режим в borland c++ 3.1)
C++ Считывает с клав-ы только 4 элемента из 6-ти нужных Вот код программы, который должен вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции F на интервале от xk до xn с шагом dx. Проблема в том, что программа считывает только 4 первых элемента и продолжает свою работу. Не пойму почему... Пробовал считать сначала 3 значения, а потом еще 3, дк консоль вообще выдал ошибку (((((((( #include "stdafx.h" #include<stdio.h> #include<math.h> ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169091.html
Найти сумму всех n-значных чисел 1<=n<=4 C++
Найти сумму всех n-значных чисел 1<=n<=4 может я тупой или от голода не могу думать, но объясните мне что надо сделать в этом задании. я не прошу решения а просто объясните что тут делать???
printf - дробное число C++
Почему с помощью сout нормально выводится дробное число, а пишу printf("%4.f",z) вывоит целую часть, причем округляет
C++ Напечатать все трехзначные числа, которые при деления на 13 дают остаток 5. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread169049.html
Никак не справлюсь, помогите..... 1). Спросить у пользователя числа a, b, c, d, e, f и решить систему ax+by=c dx+ey=f 2). Напечатать все трехзначные числа, которые при деления на 13 дают остаток 5. Найти их сумму.
C++ Написать програму для подсчета элементарных функций "Написать програму для подсчета элементарных функций" - это все задание лабораторной. Я так понял нужно написать свои функции для нахождения элементарных функций. Я написал экспоненту, синус, косинус, тангенс, котангенс через ряды Тейлора(совпадают значения), какие еще элементарные функции можно реализовать таким способом? Пробовал написать функцию по ряду но она только для очень маленьких... подробнее

Показать сообщение отдельно
silent_1991
Эксперт C++
4938 / 3014 / 149
Завершенные тесты: 1
07.10.2014, 21:13     Найти координаты всех вершин правильного многоугольника
Цитата Сообщение от artemoning Посмотреть сообщение
Вы не могли бы мне объяснить это операция над чем "T_point radius_next = vertex - center;"
Объекты vertex и center имеют тип T_point. На самом деле это псевдоним для типа std::complex<T_coodr> (T_coord, в свою очередь, псевдоним для типа double - обычное число с плавающей запятой двойной точности). Эти объявления расположены в строках 9-10. Тип std::complex<T> - шаблонный класс стандартной библиотеки, инкапсулирующий комплексное число, представляющее собой пару (действительная и мнимая части комплексного числа) объектов типа T (в данном случае, типа T_coord == double), а также операции над такими числами. В данном случае этот тип используется для того, чтобы представить точку в двумерном пространстве. В классе std::complex перегружен оператор вычитания operator-, действующий так, как это принято в математике для комплексных чисел, т.е. вычитающий из действительной части одного операнда действительную часть другого, а из мнимой, соответственно, мнимую. Такая же логика арифметических операций принята и для векторов (и, соответственно, для точек). Таким образом, мы как-бы переносим наш n-угольник, совмещая его центр с началом координат, для удобства вычислений ("вращать" точку куда удобнее относительно начала координат, чем вокруг произвольной точки). Впоследствии, после вычисления очередной точки, мы переносим её обратно, складывая с координатами центра многоугольника.

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование