Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу для подсчета произведения элементов целочисленной прямоугольной таблицы Y - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118680.html
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #define size 255 int main(){ char buf = "ddddddddd\n aaaaaaa\n nrrrrr\n kkkk \n "; unsigned int lenght = strlen(buf); unsigned int i ; printf("%s",buf); printf("\n");
C++ Как сделать .exe У меня такой вопрос. У меня есть программа каторая состоит из 3 файлов как я могу сделать эту програму чтобы она открывалась сама с расширением .exe? помогите пожалуйста кто может. Главный файл – “kyrs.cpp” #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<graphics.h> #include<stdlib.h> #include<string.h> #include<iostream.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118655.html
C++ выдаёт ошибку в составленной программе выдаёт ошибку
Составить программу, которая находит максимальное значение среди элементов линейной таблицы Y, состоящий из N действительных чисел, имеющих нечетные индексы. #include <vcl.h> #include <iostream.h> #include <conio.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int main(int argc, char* argv)
тема шаблоны (необходимо устранить ошибки) C++
задача такая:дана прямоугольная матрица. определить кол-во столбцов не содержащих ни одного нулевого элемента. характеристикой строки матрицы назовем сумму ее положительных четных элементов. переставляя строки заданной матрицы расположить их в соответствии с ростом характеристик. (нада чтобы был 3 вывода для 3х типов данных: int,double,real) заранее большое спасибо!!! Выложите код на...
C++ угол треугольника http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118634.html
Надо ввести три целых числа a,b,c, стороны треугольника. Является ли данный треугольник прямоугольным? вот что я пытался сделать но что то не то... int a,b,c,result; printf("vvedite storoni"); scanf("%d%d%d",&a,&b,&c); result=a^2+b^2-c^2; if (result==0) printf("\n ravnij %d\n "); else printf("\n ne ravnij %d\n "); scanf("%d");
C++ Поиск по ключу Нужно написать программу, позволяющую преобразовать вектор вектор B, удалив из него элементы равные ключу поиска. Размерность вектора произвольная. Т.е., как я понимаю, у нас есть вектор 4 5 7 5 8 ключ поиска, допусти равен 5 тогда получаем вектор 4 7 8 подробнее

Показать сообщение отдельно
neske
1419 / 786 / 55
18.04.2010, 20:19     Составить программу для подсчета произведения элементов целочисленной прямоугольной таблицы Y
Код.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
#include <ctime>

int main()
{
    setlocale( LC_ALL,"Russian" );
    int N,M;

std::cout << "Введите кол-во строк в массиве: ";
    std::cin >> N;
    std::cout << "Введите кол-во столбцов в массиве: ";
    std::cin >> M;

int **MAS = new int *[N];
    for (int i = 0; i < N; i++) 
    MAS[i] = new int [M];

long rezult=1; // конечный результат.

srand(time(NULL));
    for (int i=0; i<N; i++) // заполняем массив случайными числами.
    for (int j=0; j<M; j++)
        MAS[i][j]=rand() % 10+1;

for (int i=0; i<N; i++)
    for (int j=0; j<M; j++)
        if ( (i+j>0) && ((i+j)%2==0) ) rezult*=MAS[i][j];

for (int i=0; i<N; i++) // вывод матрицы на экран.
    {
        for (int j=0; j<M; j++)
        std::cout << MAS[i][j] << "  ";

std::cout << std::endl;
    }

std::cout << "Произведение= " << rezult << std::endl; // вывод результата.

for (int i = 0; i < N; i++) // освобождаем память.
    delete []MAS[i];
    delete []MAS;
    system("pause");
    return 0;
}

PS - Матрица заполняется случайными числами от 1 до 10.
Почему от 1? - Чтобы избежать умножения на 0.
Почему только до 10? - чтобы избежать слишком больших значений.

PSS - как я понял из прошлой темы, твой компилятор не воспринимает циклов с одинаковым счетчиком.
Я думаю это ты сам сделаешь

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование