Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли рисовать лупу не во всех фрагментах? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Создать двумерный массив кнопок http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1272373.html
можно ли как-то легко создать масив ХнаХ кнопок, при етом, чтоб легко можно было распознать какая кнопканажата ( к примеру, чтоб при нажатии кнопки из масива, выводило ее номера-положение в массиве)?
Android Сохранение введенных пользователем данных Ребят прошу вашей помощи, возникла проблема, при записи введенных данных в текстовый файл, блок try{}catch(){} постоянно выдает исключение в чем может быть проблема? код Main: public class MainActivity extends ActionBarActivity { Button btnSave, btnRead; EditText eText; TextView tView; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1272347.html
Upload to server Android
Доброго всем вечера! Столкнулся с такой проблемой: делаю загрузку файла на сервер в сеовисе, но загвоздка в том что файлы больше 600кб не грузятся, пробовал разные способы и разные сервера, результат тот же: до 600кб файлы стабильно загружаются на сервер, больше 600кб нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте решение. Вот сам сервис. public class UploaderService extends...
Android ERROR: x86 emulation currently requires hardware acceleration
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с ошибкой. До того как я столкнулся с этой ошибкой , эмуляторы на платформе "Intel Atom(x86) запускались нормально. Я пытался установить библиотеку support-v7 , и предположительно после этого начала возникать эта ошибка . Что бы избавиться от неё ,я переустановил SDK и Ecliopse, но ошибку так и не смог устранить. При запуске AVD, виртуального...
Android Чёрный экран OpenGL ES 1.0 http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1271986.html
Я написал простенькую игру на OpenGL ES 1.0. Игра работает нормально, но почему-то когда во время игрового процесса нажимаешь кнопку домой, а потом, когда через несколько секунд пытаешься восстановить её из диспетчера задач, она показывает только чёрный экран, хотя если попытаться восстановить игру из диспетчера задач почти сразу после сворачивания, игра восстанавливается, как нужно. Кто знает,...
Android Appcompat_v7 Подскажите, пожалуйста, что за библиотека это такая (appcompat_v7) и для чего она нужна. Так как я её не использую, я удалил все упоминания о ней в файлах и удалил ссыль на эту библиотеку в свойствах проекта. В результате файл (APK) уменьшился на чуть больше чем 500 КБ. Но при загрузке обновлённого файла на Play маркет у меня удалилась поддержка 50+ языков. А может есть способ убрать эту... подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
411 / 394 / 65
10.10.2014, 17:54  [ТС]     Можно ли рисовать лупу не во всех фрагментах?
Gabberr, да вы просто маг, уважаемый!
Сделал по вашему рецепту. То что доктор прописал.
На stackoverflow пока так и не ответили.

Многочисленные статьи содержат много забавных недоработок. Будет время - сделаю тьюториалы по поиску во фрагментах, фильтрации в ListView.

Добавлено через 3 часа 6 минут
Поскольку при переключении между фрагментами поиск то нужен, то нет, соответственно, лупа может то появляться, то исчезать, а также требуется обрабатывать вводимый вверху текст, чуть переписал код:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
    @Override
    public boolean onPrepareOptionsMenu(Menu menu) {
        super.onPrepareOptionsMenu(menu);
        // Скроем лупу по необходимости.
        if (magnifierVisible)
            menu.findItem(R.id.action_search).setVisible(true);
        else
            menu.clear(); // Очищает поле ввода в поиске и убирает оттуда курсор.

return true;
    }
Кроме того, в других activity, в которых используется public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu), надо не забыть прописать
Java
1
menu.findItem(R.id.action_search).setVisible(false);
если в activity поиск не используется.
Gabberr, хотел у вас спросить. 3 дня копался, но так и не нашёл ответа, поэтому сделал очистку поиска после переключения фрагмента.
Можно ли устанавливать поисковую фразу? Например, запомнил введённую фразу, переключился в другой фрагмент, вернулся обратно, а в поиске уже введена старая фраза.
Пробовал через searchView.setQuery("dfdsfg", false);, но не удаётся. Там так и остаётся пусто.

Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование