Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выбор шаблонного варианта для аргумента-массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка "Недопустимый else без парного if" http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1273030.html
#include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; // ВЫВОД МАТРИЦЫ НА ЭКРАН void print(int **Q, int x, int y) { int i, j; for (i = 0; i<x; i++)
C++ Unexpected() не вызывается Всем привет! Читаю бессмертный труд Страуструпа Язык программирования С++издания 2011 года (п.14.6 о спецификации исключений): Если во время своего выполнения она (функция со спецификацией исключений) попробует произвести действия, нарушающие объявленную гарантию, такая попытка приведет к вызову стандартной функции std::unexpected (). По умолчанию, функция std::unexpected() вызывает... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1273018.html
Разделить функцию на две C++
Выполнил контрольную. Все работает как надо. Но потом заметил, что пропустил в условии "минимум 2 функции". Помогите без потерь переместить кусок кода из 1 функции в другую. Желательно тот кусок, который "//вычисляю строку по убыванию и записываю ее номер". #include <stdio.h> int dop(int,int,int,int); #define nn 20 int main() { int mas,l,h,i,j,k,s;
C++ Найти среднее арифметическое массива
Для B найти среднее арифметическое подсказка: S2(вещественное)=sum(целое)/n 1) сделать sum вещ. 2) s2=1.+sum/n 3)s2=float(sum)/n
C++ Перевод из 6-ричной системы в десятичную http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1272994.html
На вход программе подается строка символов, оканчивающаяся точкой, и состоящая из ненулевого количества неотрицательных целых чисел, записанных в 6-ричной системе счисления. Каждые 2 соседних числа разделены непустой последовательность пробелов и/или :. Каждое число состоит не более, чем из 5-ти разрядов, ведущие нули и знак + не используется. Общая длина строки, включая точку, не должна...
C++ Создание шахматного поля Добрый вечер. Я пытаюсь написать простую игру шахматы в ООП, с графикой. Начала с создание доски и описания классов: поле(field) и клетки черные и белые(cell). Я не очень понимаю как использовать графику. Хочу создать поле как массив клеток 8х8. Я попыталась описать классы, вот что получилось. Помогите, пожалуйста, дописать, чтобы строились клетки. Я понимаю, что это делается как-то через функции... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4387 / 3230 / 297
11.10.2014, 13:35  [ТС]     Выбор шаблонного варианта для аргумента-массива
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Перегрузка, требующая конверсии, теряет приоритет перед вариантом со ссылкой.
Не очень понял, почему преобразование к ссылке (не важно, константной или нет) приоритетнее преобразования к константному указателю.
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Исправить это можно только вынеся размерность в аргумент шаблона,
И убрав при этом версию с указателем вовсе?

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование