Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Выбор шаблонного варианта для аргумента-массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поток не сигнализирует событием о своем окончании http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1272738.html
Всем привет, нужна помощь задача такая. Есть метод у меня (mnThread) который постоянно поставляет данные, процедура (get_data) эти данные получает. Как только данные получены я устанавливаю событие и...
C++ Не могу понять как исправить ошибку #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include "Unit1.h" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm" TForm1... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1272081.html
Помогите построить факториал в MFC C++
Помогите построить факториал в MFC. Целый день капаюсь в уроках, но так ничего не вышло Добавлено через 2 часа 59 минут делаю по примеру...
C++ Как "засунуть" классы в .dll ?
Добрый вечер! У меня имеется классовая иерархия, базовый класс сотрудник, наследники программист, экономист, электронщик и т.п. Сделал базу данных с помощью (vector.h) , и в main заполняю БД, и потом...
C++ Информация по Button, Panel, Label, TextBox в VS2010 http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1270298.html
Среда visual c++ 2010 для работы с графическим интерфейсом. Компоненты среды программирования(свойства,события,методы,пример использования) Button, Panel, Label, TextBox. Заранее спасибо за ответ.
C++ Уничтожение файлов и папок, без возможности восстановления Здравствуйте! Собственно это моё задание "Написать windows-приложение для гарантированного удаления файлов(каталогов) без возможности восстановления специализированным ПО". Нашла на википедии... подробнее

Показать сообщение отдельно
IGPIGP
Комп_Оратор)
Эксперт по математике/физике
6503 / 3139 / 307
Записей в блоге: 5
12.10.2014, 13:06
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Вариант T & слишком общий, вместо T здесь может быть что угодно, не только массив.
Тогда он должен бы драться с любым аргументом (без модификаторов), но спасает отсутствие явного указания размера. То есть лень ему вот и не дерётся.
Цитата Сообщение от DrOffset Посмотреть сообщение
Вариант с T (&t)[N] - такой же как как вариант с T * они одно значно квалифицируют сущность аргумента.
Сущность это как-то религиозно что ли. Указатель и ссылка это же не одно и то же, даже если внутренне ссылка на массив это указатель + размер... Почему дерутся? Усиление однозначности порождает неоднозначность несмотря на различие типов? Наверное дело в вызове. Получив имя трудно понять просят ли передать по ссылке или по указателю. Я думаю в первом случае это противоречие тоже есть, но трудоемкость (компилятору лень) это скрывает. Вообще, создаётся впечатление, что семантика ссылки на массив конфликтует с семантикой ссылки как таковой применительно к шаблонам. Вдобавок неявное преобразование имени к ссылке или указателю не определено приоритетно (иначе не понимаю в чем неоднозначность) и чтобы разные компиляторы не делали как придётся, одновременное сосуществование признано несъедобным. Вообще набор правил вывода наверное если не самое сложное, что есть, то во всяком случае достаточно сложная штука. Буду читать. Спасибо, DrOffset.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование