Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать принятие классом протокола только при определенных условиях? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Загрузка файлов в iCloud http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1271777.html
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как можно загрузить файл в облако на языке ObjC с айфона, так чтобы этот файл получить на другом устройстве(с того же аккаунта iCloud). У меня получилось сохранить/передать строковые значения с помощью NSUbiquitousKeyValueStore, а вот с файлами беда :( Кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста где можно почитать об этом подробно или рабочий пример...
Objective-C Получение уникального id девайса Добрый день. Насколько я знаю, получение imei на ios7 и выше невозможно. Есть ли какой то другой метод получить уникальный id устройства, и не отвергнет ли apple приложение, отсылающее этот id на сервер? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1271751.html
Objective-C Нарисовать линию по клику кнопки
Как рисовать линию по клику кнопки? Код: NSBezierPath *p = ; ; ; ; ; работает только в методе инициализации приложения (тот что в AppDelegate), и то при изменении размера окна линия исчезает! Что нужно дописать, чтобы код работал в методе вида -(IBAction) ??
Не выводится результат Objective-C
Здравствуйте! Только начал изучать язык(перешел с C++) и столкнулся с проблемой: в консоль не выводится сумма двух чисел #import <Foundation/Foundation.h> @interface Sum : NSObject
Objective-C UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1268154.html
У меня имеется UIPageViewController, который объявляется вот так mainPVC = initWithTransitionStyle:UIPageViewControllerTransitionStyleScroll navigationOrientation:UIPageViewControllerNavigationOrientationHorizontal options:nil]; mainPVC.dataSource = self; mainPVC.delegate =...
Objective-C Массив int8_t или NSData? Кто что чаще используете? масив int8_t или NSData, вопрос не в том что правильно использовать))) а что чаще всего используете вы ? подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
12.10.2014, 13:14     Как сделать принятие классом протокола только при определенных условиях?
BigDanceMouse, Что значит подключить протокол?
Ну есть у вас реализация, и есть.
Не нужно ничего с этим делать.

И проверку сделайте только "Меньше 8".
А лучше наоборот:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
if(SYSTEM_VERSION_MORE_THAN_OR_EQUAL_TO(@"8.0")){
// UIAlertController
}
else{
// UIAlertView
}
Так более читабельно на мой взгляд

P.S
Цитата Сообщение от BigDanceMouse Посмотреть сообщение
определил проверку в компиляторе
Это вы бред написали.
Разбирайтесь что такое define.
В данном случае у вас вызывается конкретно:
Objective-C
1
[[[UIDevice currentDevice] systemVersion] compare:v options:NSNumericSearch] != NSOrderedDescending
где v - это аргумент "версии" типа NSString который вы передаете.
И ничего более.
И все это работает во время исполнения. И никак не во время сборки.

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование