Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать принятие классом протокола только при определенных условиях? - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Загрузка файлов в iCloud http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1271777.html
Приветствую! Подскажите пожалуйста, как можно загрузить файл в облако на языке ObjC с айфона, так чтобы этот файл получить на другом устройстве(с того же аккаунта iCloud). У меня получилось сохранить/передать строковые значения с помощью NSUbiquitousKeyValueStore, а вот с файлами беда :( Кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста где можно почитать об этом подробно или рабочий пример...
Objective-C Получение уникального id девайса Добрый день. Насколько я знаю, получение imei на ios7 и выше невозможно. Есть ли какой то другой метод получить уникальный id устройства, и не отвергнет ли apple приложение, отсылающее этот id на сервер? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1271751.html
Objective-C Нарисовать линию по клику кнопки
Как рисовать линию по клику кнопки? Код: NSBezierPath *p = ; ; ; ; ; работает только в методе инициализации приложения (тот что в AppDelegate), и то при изменении размера окна линия исчезает! Что нужно дописать, чтобы код работал в методе вида -(IBAction) ??
Не выводится результат Objective-C
Здравствуйте! Только начал изучать язык(перешел с C++) и столкнулся с проблемой: в консоль не выводится сумма двух чисел #import <Foundation/Foundation.h> @interface Sum : NSObject
Objective-C UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1268154.html
У меня имеется UIPageViewController, который объявляется вот так mainPVC = initWithTransitionStyle:UIPageViewControllerTransitionStyleScroll navigationOrientation:UIPageViewControllerNavigationOrientationHorizontal options:nil]; mainPVC.dataSource = self; mainPVC.delegate =...
Objective-C Массив int8_t или NSData? Кто что чаще используете? масив int8_t или NSData, вопрос не в том что правильно использовать))) а что чаще всего используете вы ? подробнее

Показать сообщение отдельно
BigDanceMouse
5 / 5 / 1
12.10.2014, 13:29  [ТС]     Как сделать принятие классом протокола только при определенных условиях?
zulkis, Я просто был всегда уверен что #define это как раз для компилятора.
Цитата Сообщение от zulkis Посмотреть сообщение
Разбирайтесь что такое define.
Давно уже искал где бы про это поподробнее прочитать. Может подскажете?
Цитата Сообщение от zulkis Посмотреть сообщение
Что значит подключить протокол?
Мне нужно обработать нажатие кнопки на Алерте. "Подключить протакол" я имею в виду объявить принятие классом этого протокола
Objective-C
1
@interface DJAllertAccept () [B]<UIAlertViewDelegate>[/B]
Как это правильно называется? Это как раз и есть суть моей проблемы - как сделать что бы UIAlerViewDelegate подключался только в случае если ОС ниже 8ой.

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование