Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

перегрузка () для матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Возврат ссылки из функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118900.html
Изучаю С++, знаю С. Вот такой простенький вопросик есть. В чем вообще разница: class Str { public: Str func() {return *this;}; }; и
C++ подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв а Помогите решить задачу заранее спасибо) Решение через функцию. Дана строка подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв а. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118899.html
C++ Найти все пары слов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с задачей... Найти в тексте все слова, встречающихся в одинаковых контекстах (между одних и тех же слов). Рассчитать число уникальных вариантов перестановок таких слов (между участками с аналогичным контекстом). Пример: "Напишите функцию вычисляющую напишите программу вычисляющую" Возможны 3 перестановки: "Напишите программу вычисляющую напишите функцию...
Интервалы C++
Подпрограммы. Для заданных А и В (A<B) и последовательности целых чисел определите количество чисел, которые принадлежат интервалам , , . //--------------------------------------------------------------------------- #include <iomanip.h> #include <vcl.h> #include <conio.h> #include <iostream.h>
C++ Работа с тектовым файлом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118870.html
Ребят помогите. дан текстовый файл. найти кол-во строк, которые начинаются и заканчиваются одной буквой. 90% я знаю как сделать программу. вот 10% хочу у вас спросить: как в с++ сказать что строка начинается и заканивается одной буквой и как вывести кол-во таких строк?
C++ Разработка нерекурсивной функции Ребят помогите. Надо создать функцию которая для заданного числа (натурального) N возвращает значение true - если число простое и false - если составное. и с помощью этой функции найти количество всех простых чисел на отрезке . Я даж незнаю с чего начать. ну с включения библиотек и т.д. это понятно. Вот как создать эту функцию с тру и фалс? наверно с помощью bool... и как в с++ задать отрезок? подробнее

Показать сообщение отдельно
Галочка Громова
1 / 1 / 0
19.04.2010, 10:49     перегрузка () для матрицы
привет. вот решаю задачу -- матрица.
мне необходимо реализовать перегрузку функции () для доступа к элементам матрицы ( функции помещения значения и взятия значения не5льзя использовать).
как я понимаю перегрузка выглядит так у меня ещё при том шаблон)
C++
1
2
3
4
5
 T &operator () ( int ind1, int ind2)
  {
    //if (( ind1<0)||(ind1 >=n)||(ind2<0)||(ind2 >=m)) throw "not right!";
    return matr [ind1][ind2];
  }
но как вообще потом в main воспользоваться этой перегрузкой ( вообще ввести и вывести матрицу типа string )? ведь раньше я пользовалась функциями помещения и взятия элементов!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование