Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Свойства класса - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Как сделать принятие классом протокола только при определенных условиях? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1273741.html
Доброго, всем, времени суток. В iOS 8 был "деприкейтед" UIAlertView. Вместо него теперь UIAlertController, которы не требует предварительного принятия протокола UIAlertViewDelegate. Но, чтобы сделать поддержку iOS7 и ниже, этот протокол должен быть в случае если systemVersion] < 8. В связи с этим появился вопрос: как добавить принятие этого протокола только под старые версии iOS? Я подозреваю...
Objective-C Загрузка файлов в iCloud Приветствую! Подскажите пожалуйста, как можно загрузить файл в облако на языке ObjC с айфона, так чтобы этот файл получить на другом устройстве(с того же аккаунта iCloud). У меня получилось сохранить/передать строковые значения с помощью NSUbiquitousKeyValueStore, а вот с файлами беда :( Кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста где можно почитать об этом подробно или рабочий пример... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1271777.html
Получение уникального id девайса Objective-C
Добрый день. Насколько я знаю, получение imei на ios7 и выше невозможно. Есть ли какой то другой метод получить уникальный id устройства, и не отвергнет ли apple приложение, отсылающее этот id на сервер?
Objective-C Нарисовать линию по клику кнопки
Как рисовать линию по клику кнопки? Код: NSBezierPath *p = ; ; ; ; ; работает только в методе инициализации приложения (тот что в AppDelegate), и то при изменении размера окна линия исчезает! Что нужно дописать, чтобы код работал в методе вида -(IBAction) ??
Objective-C Не выводится результат http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1268501.html
Здравствуйте! Только начал изучать язык(перешел с C++) и столкнулся с проблемой: в консоль не выводится сумма двух чисел #import <Foundation/Foundation.h> @interface Sum : NSObject
Objective-C UIPageViewController + скроллинг вьюконтроллера У меня имеется UIPageViewController, который объявляется вот так mainPVC = initWithTransitionStyle:UIPageViewControllerTransitionStyleScroll navigationOrientation:UIPageViewControllerNavigationOrientationHorizontal options:nil]; mainPVC.dataSource = self; mainPVC.delegate =... подробнее

Показать сообщение отдельно
Melzas
38 / 38 / 4
12.10.2014, 16:28     Свойства класса
Objective-C
1
2
3
4
@interface Person : NSObject {
    @protected
    NSInteger _a;
}
Эта запись устарела. Не нужно объявлять переменные в фигурных скобках. Никогда.

Достаточно написать свойство:
Objective-C
1
@property NSInteger a;
При этом автоматически создается переменная с таким же именем и подчеркиванием в начале (_a) и методы доступа к ней setA: и a.

Еще желательно всегда для свойства указывать atomic/nonatomic и способ владения (strong/weak/assign). Т.е.:
Objective-C
1
@property (nonatomic, assign) NSInteger a;
Если переменная внутреняя, то свойство можно описать в расширении класса в .m файле. Фигурные скобки опять же не нужны.

@synthesize не нужен почти никогда (иногда нужен для свойств класса-наследника NSManagedObject, но с этим можно пока не заморачиваться). @public, @private, @protected тоже не нужны почти никогда.

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование