Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Возврат ссылки из функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв а http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118899.html
Помогите решить задачу заранее спасибо) Решение через функцию. Дана строка подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв а.
C++ Найти все пары слов Здравствуйте! Помогите пожалуйста с задачей... Найти в тексте все слова, встречающихся в одинаковых контекстах (между одних и тех же слов). Рассчитать число уникальных вариантов перестановок таких слов (между участками с аналогичным контекстом). Пример: "Напишите функцию вычисляющую напишите программу вычисляющую" Возможны 3 перестановки: "Напишите программу вычисляющую напишите функцию... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118884.html
Интервалы C++
Подпрограммы. Для заданных А и В (A<B) и последовательности целых чисел определите количество чисел, которые принадлежат интервалам , , . //--------------------------------------------------------------------------- #include <iomanip.h> #include <vcl.h> #include <conio.h> #include <iostream.h>
C++ Работа с тектовым файлом
Ребят помогите. дан текстовый файл. найти кол-во строк, которые начинаются и заканчиваются одной буквой. 90% я знаю как сделать программу. вот 10% хочу у вас спросить: как в с++ сказать что строка начинается и заканивается одной буквой и как вывести кол-во таких строк?
C++ Разработка нерекурсивной функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118869.html
Ребят помогите. Надо создать функцию которая для заданного числа (натурального) N возвращает значение true - если число простое и false - если составное. и с помощью этой функции найти количество всех простых чисел на отрезке . Я даж незнаю с чего начать. ну с включения библиотек и т.д. это понятно. Вот как создать эту функцию с тру и фалс? наверно с помощью bool... и как в с++ задать отрезок?
C++ перегрузка <<, >>, [] правильно ли я перегрузил >>, <<, !?? у меня такое ощущение что неправильно, если всатвил стороку сout<<"fvfsvdv"<<endl; вместо строки в коде//!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! оно же должно по идее вывести "fvfsvdv",но не выводит!!! #include <iostream> подробнее

Показать сообщение отдельно
oxotnik
1584 / 1061 / 33
Записей в блоге: 1
19.04.2010, 13:44     Возврат ссылки из функции
Цитата Сообщение от KrisV Посмотреть сообщение
Не если это параметр функции то все абсолютно ясно, интересует если возвращаемое значение.
ну какбе при ссылке возвращать ту же переменную нет смысла, ибо она передается не по значению, т.е. работа происходит с тем же самым объектом, просто ему внутри назначается альтернативное имя.

для примера класс с перегруженным оператором []
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
class CSomeClass
{
private:
    vector<int> array;
public:
    CSomeClass()
        {
             for (int i= 0; i <100; i++)
                  array.push_back(i);
        }
    int & operator [] (const int index)
    {
        return array[index];
    }
};

int main()
{
    CSomeClass sc;
    cout<<sc[88]<<endl;
    sc[88] = 10;
    cout<<sc[88]<<endl;
    return 0;
}

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование