Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

среднее арифметическое неотрицательных элементов матрицы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти номер последнего максимального элемента массива среди положительных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118978.html
Задан целочисленный одномерный массив a из n элементов. Найти номер последнего максимального элемента среди положительных элементов, начиная с первого элемента, большего Т.
C++ классы Помогите пожалуйста доделать контрольную работу.Задание: Элементом класса является список студентов группы, который включает: фамилию, имя, отчество студента; номер группы(пять цифр и одна буква); средний балл и доход на одного члена семьи. Количество студентов в группе не более *30, но заранее не известно. Определите массив объектов указанного типа(групп не более ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118974.html
C++ блок_схема
#include <stdio.h> #include <conio.h> #include <string.h> #define size 255 int main(){ char S; printf("vvedit ryadok: "); gets(S); int lenght = strlen(S); int count = 0;
Метод случайного поиска C++
в чем заключается метод? какой шаг и т д поясните плиз.
C++ Библиотеки для Turbo C++ compiler v3.0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118906.html
Здрасти, помогите мне напишите пути к библотекам пожайлуста
C++ перегрузка () для матрицы привет. вот решаю задачу -- матрица. мне необходимо реализовать перегрузку функции () для доступа к элементам матрицы ( функции помещения значения и взятия значения не5льзя использовать). как я понимаю перегрузка выглядит так:( у меня ещё при том шаблон) T &operator () ( int ind1, int ind2) { //if (( ind1<0)||(ind1 >=n)||(ind2<0)||(ind2 >=m)) throw "not right!"; return matr ;... подробнее

Показать сообщение отдельно
Maxim Prishchepa
Эксперт С++
1920 / 1032 / 74
19.04.2010, 14:59     среднее арифметическое неотрицательных элементов матрицы
Цитата Сообщение от ko3lib Посмотреть сообщение
Найти среднее арифметическое неотрицательных элементов матрицы, а также подсчитать, сколько таких элементов в каждой отдельно взятой строке матрицы.
создали бы уже одну тему аля: "моя контрольная работа - решите за спасибо!"
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
double colElInMatrix[2][colColumns];
for(int j=0;j<2;j++)
for(int i=0;i<colColumns;i++)
{
    colElInMatrix[j][i] = 0;
}

for(int column = 0;column <colColumns;column++)
{
    int sumEl =0;
    int colEl =0;
    for(int row = 0;row<colRows;row++)
    {
        if(matrix[column][row] >0)
        {
             sumEl+=matrix[column][row] ;
             colEl++;
             colElInMatrix[0][column]++;
        }
    }
    colElInMatrix[1][column] = sumEl / colEl; //если colEl -будет равно нулю получите бяку в программе, условия поставьте сами
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование