Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как начать программирование для Андроид? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Java для Android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1275121.html
Добрый день ! Учу андроид примерно 4 месяца, сделал пару игр (в основе лежит пальцетыкалка ), сейчас думаю идти дальше ( что бы можно было бегать, прыгать и т.п. ), и вот прочитал про LibGDX, кроссплатформенность, много плюшек ... Где проще это делать, и где больше перспектив, дальше программировать в ADT или доставлять LibGDX, учить джаву и кодиТь там ?
Android Синхронизация баз через файлы обмена Гуру! Подскажите! Нужно сделать синхронизацию SQLite-баз с двух устройств работающих оффлайн через файлы обмена. Знаю что аналогичная схема встроена в 1С и в большинство SQL-серверов данных. Искал в инете и похоже эта технология называется "асинхронная репликация баз" Сейчас изобретаю свою систему и понимаю что отладка алгоритма и проверка надежности займет не меньше месяца... Не хотелось бы... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1275118.html
Android Совместная работы функций Canvas.scale и Canvas.translate
Если указать точку опоры масштабирования в scale, то относительно неё происходит масштабирование. А что если предварительно холст переместить, т.е. выполнить функцию translate с некими параметрами, то вмести с этим переместиться ли точка опоры масштабирования или же нет? И имеет ли разница в порядке указания функций scale и translate или же их можно менять местами и получиться тот же результат,...
Google Sign In Error - There is no linked app associated with this client ID Android
Здравствуйте! Пишу игрушку под андройд и хочу прикрутить к ней таблицу рекордов от гугла, вроде все сделал по инструкции, но не взлетает. Вызываю активити. context.startActivity(new Intent(context, LeaderBoardActivity.class)); Код активити package com.moitalant.Hundred;
Android Запуск стартовой активити при выгрузке приложения из памяти http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1274577.html
Заметил в некоторых приложениях, что после их сворачивания и разворачивания через некоторое время - запускается стартовый экран. Но если свернуть и развернуть сразу, или свернуть и не трогать телефон, а потом развернуть приложение продолжается с того же места на котором было свернуто. Как это реализовано?
Android Выбор языка для создания приложений под Android Здравствуйте, Недавно решил подделать приложения под андроид. Нашел в какой то статье phonegar (для написания программ на телефон с помощью js, html, css, писали, что он хорош). Долго не раздумывал, пошел пробовать, оказался, действительно неплохой для разработки ПО, но затем узнал, что он по производительности слабый. Поэтому перехожу к изучению какого ни будь языка программирования для... подробнее

Показать сообщение отдельно
_Den_
159 / 155 / 18
Записей в блоге: 2
16.10.2014, 23:25     Как начать программирование для Андроид?
Bringoff, Меня - нет, я не смотрю на этот источник как на тот, что говорит "как программировать", для этого есть другие, я смотрю на него как "с помощью каких средств", впрочем так и должно быть я считаю, может быть по этому меня всё устраивает, не знаю

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование