Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

ViewPager, Fragment и SimpleCursorAdapter, обновить соседнюю страницу - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Найти пароль http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1277956.html
Всем привет! Вопрос такой. Если зашли в приложение вконтакте, потом вышли, можно ли как-нибудь найти пароль, который вводился?
Программирование Android Fatal error доброго времени суток форумчане !!! меня беспокоит Fatal error в моем приложении не могу разобраться почему вылетает!!! помогите вот код LoginActivity.java package com.example.androidhive; ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1277867.html
Программирование Android Async_Tasc появление ProgressDialog
При запуске Async Tasc в onPreExecute() создаётся и должен появится ProgressDialog. но он не появляется сразу. Вызываю AsyncTasc вот так: AsyncT AT = new AsyncT(); AT.execute(....);...
Программирование Android Раскрытие вниз Spinner-а, расположенного ниже центра Layout-а
Доброе утро друзья, есть маленькая эстетическая проблемка. Есть на layout'e два Spinnera, один раскрывается вниз(который выше центра), а вот другой(который ниже центра) раскрывается вверх(хотя места...
Программирование Android Проверка лицензии через свой сервер http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1277773.html
Подскажите, имея email от google play ну и свой ID приложения, можно ли на своем сервере проверить купил ли данный email моё ПО или нет. Хочу сделать дополнительную проверку от копирования...
Программирование Android Взаимодействие службы и приложения Здравствуйте! В рамках дипломной работы внезапно, мне понадобилось доработать уже написанный код службы ввода для слепых людей. Следовательно, мне нужно согласовать работу приложения, службы и, ну... подробнее

Показать сообщение отдельно
Rube
911 / 559 / 88

ViewPager, Fragment и SimpleCursorAdapter, обновить соседнюю страницу - Программирование Android

17.10.2014, 14:09. Просмотров 1044. Ответов 3
Метки (Все метки)

Есть активити с ViewPager, в который подгружается фрагмент, состоящий из ListView.
ListView (с TextView и CheckBox) заполняется из БД через кастомный SimpleCursorAdapter.
На первой странице у меня находится Избранное. На следующих - списки с CheckBoxами.
Так вот, при нажатии CheckBoxа (чекаю запись в БД) на второй странице - этот item должен появиться в Избранном, но когда листаю налево его там нет.
Он появляется только при новом запуске или когда пролистну направо на 3-ю стр. и обратно (это понятно, т.к. ViewPager одновременно грузит только соседние страницы, а 3-ю уже заново).
Как из самого адаптера обновить соседнюю страницу?
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
    @Override
    public void bindView(View view, Context context, Cursor cursor) {
        super.bindView(view, context, cursor);

final int pos = cursor.getPosition();
        final long id = getItemId(pos);

/*************** Установка значений чекбоксы ***************/   
        final CheckBox checkbox = (CheckBox)view.findViewById(R.id.checkBox1);
        if (pageNumber == PAGE_FAVORITES)   
            checkbox.setVisibility(View.GONE);
        else
            checkbox.setChecked(itemChecked.get(cursor.getPosition()));
        /*************** Слушаем чекбоксы ***************/  
        checkbox.setOnClickListener(new OnClickListener() { 
            public void onClick(View v) {           
                itemChecked.set(pos, checkbox.isChecked()); // запоминаю чекбокс                
                db.setCheck(pageNumber, id, checkbox.isChecked()); // меняю значение в БД

notifyDataSetChanged(); // не обновляет           
                callback.setNewVersion(null, null); // не обновляет
                onContentChanged(); // не обновляет             
            }
        });
    }
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование