Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Картинка в imageButton (setImageResource) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Клиент-серверное приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1279808.html
Всем привет!) Возникла такая проблема есть серверное приложение(на Java) и есть к нему клиент(так же на Java). Однако при написании того же клиента на андройд, возникает проблема, при получении ответа от сервера(строки) они заносятся в ListView, однако заносится лишь первая переданная строка, остальные же хоть и отображаются и на сервере и в клиенте(на компе), в ListView не заносятся В чем...
Программирование Android Android L Привет всем дорогие друзья. Меня вот что интересует. Знаю что достаточно времени назад вышел L для разработчиков. Гайды по оформлению и новым технологиям я конечно читал, но не пробовал пока. Такой вопрос, понятно что приложение написанное под L не будет работать на других версиях. Так как же быть, чтобы адаптировать старые под новые и наоборот? Будет как с дроидом 2 и 4. Можно сказать что "два... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1279756.html
Программирование Android Простое Клиент-Серверное приложение
Добрый день, начал осваивать андройд, и застопорился на некоторых моментах, вернее, Оно почему-то не работает, просто не коннектит к серверу. Сервер на моем домашнем компе, телефон используется для запуска клиента через Андройд Студию. Не могли бы сказать в чем ошибка? Интернет дома подключен через мегафон 4г. Заранее спасибо. Клиент. import android.app.Activity; import...
Обновление без google play Программирование Android
Всем привет! Цель следующая : надо сделать автообновление без участия человека, то есть запустить интент со старнадртным окном загрузки я конечно могу. А вот как сделать именно автоматическое обновление не могу понять.
Программирование Android Как создать анонимный об. GregorianCalendar с поступающими hour и minute? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1279300.html
Вот код где я успешно использовал полученые данные и присвоил их в конце нужному объекту(mDate(15 строка)). // создание объекта Calendar для получения года, месяца и дня Calendar calendar = Calendar.getInstance(); calendar.setTime(mDate); int year = calendar.get(Calendar.YEAR); int month = calendar.get(Calendar.MONTH); int day =...
Программирование Android Работа с Item до нажатия Здравствуйте. Есть активити, на ней стоит GridView из адаптера. По нажатию на изображение на нем ставится галочка, это описано в селекторе, номер выбранного изображения записывается в Preference. Затем активити закрываем и открываем снова, необходимо поставить галочку на изображение, на котором стояла до закрытия, ДО нажатия на другое изображение (в OnCreate). Добавлено через 2 минуты То есть... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vl_zemtsov
0 / 0 / 0

Картинка в imageButton (setImageResource) - Программирование Android

20.10.2014, 13:46. Просмотров 4975. Ответов 12
Метки (Все метки)

Вопрос такой:
В приложении имеется кнопка-картинка (imageButton) при нажатии которой меняется ее фон:
Java
1
2
3
    public void imageButtonClick(View v){ 
        button.setBackgroundResource(R.drawable.picture); 
    }
Если размеры картинки, которую я ставлю в качестве фона (picture), больше размера кнопки, то кнопка растягивается. Как этого избежать и при изменении фона сохранить размеры кнопки?

Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование