Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Картинка в imageButton (setImageResource) - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Клиент-серверное приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1279808.html
Всем привет!) Возникла такая проблема есть серверное приложение(на Java) и есть к нему клиент(так же на Java). Однако при написании того же клиента на андройд, возникает проблема, при получении...
Программирование Android Android L Привет всем дорогие друзья. Меня вот что интересует. Знаю что достаточно времени назад вышел L для разработчиков. Гайды по оформлению и новым технологиям я конечно читал, но не пробовал пока. Такой... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1279756.html
Программирование Android Простое Клиент-Серверное приложение
Добрый день, начал осваивать андройд, и застопорился на некоторых моментах, вернее, Оно почему-то не работает, просто не коннектит к серверу. Сервер на моем домашнем компе, телефон используется для...
Обновление без google play Программирование Android
Всем привет! Цель следующая : надо сделать автообновление без участия человека, то есть запустить интент со старнадртным окном загрузки я конечно могу. А вот как сделать именно автоматическое...
Программирование Android Как создать анонимный об. GregorianCalendar с поступающими hour и minute? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1279300.html
Вот код где я успешно использовал полученые данные и присвоил их в конце нужному объекту(mDate(15 строка)). // создание объекта Calendar для получения года, месяца и дня Calendar calendar...
Программирование Android Работа с Item до нажатия Здравствуйте. Есть активити, на ней стоит GridView из адаптера. По нажатию на изображение на нем ставится галочка, это описано в селекторе, номер выбранного изображения записывается в Preference.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Spelcrawler
526 / 496 / 111
Завершенные тесты: 1
20.10.2014, 16:49
Цитата Сообщение от Vl_zemtsov Посмотреть сообщение
Попытался попробовать с "setBackgroundDrawable", однако Android studio зачеркнул это наименование и не дал запуститься компилятору.
Зачеркнул т.к. метод устарел, не дать запуститься не может. Новый метод (setBackround) работает только с 15 (или 16) версии api.
Цитата Сообщение от Vl_zemtsov Посмотреть сообщение
На разных устройствах разное экранное разрешение, следовательно разное кол-во пикселей на dp. Т.е. этот метод не подходит.
Ну дак его же можно получить уже на устройстве.
Java
1
2
3
4
5
6
public static float convertDpToPixel(float dp, Context context){
    Resources resources = context.getResources();
    DisplayMetrics metrics = resources.getDisplayMetrics();
    float px = dp * (metrics.densityDpi / 160f);
    return px;
}
Отправляете в этот метод ваш размер в dp, он вам вернет этот размер в пикселях.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование