Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Размер кнопок, не пойму что влияет на их размер - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Что я неправильно делаю при реализации поиска? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1280984.html
Мучаюсь уже второй день. Подскажите что не так. Задача сделать поиск в справочнике. Все делаю по гайду - прописываю в манифесте, что текущая активити -это searchable activity, далее в коде вызываю...
Программирование Android Запуск приложения по событию Здравствуйте. я новичок. поэтому вопросов много, а информации в инете маловато. Хочу сделать дополнение к экранной клавиатуре. Ну, например, зажимаешь надолго кнопку "1", стандартная клава прячется,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1280975.html
Программирование Android Как добавить перенос строки?
Пишу приложение для android, вставил гугл карты, но ни как не могу понять как делать перенос строки, ни \n \n\r \n - ничего не помогает, на карте всё равно всё пишется в одну строчку, как сделать...
Компонент для отображения картинок Программирование Android
Господа подскажите как называется компонент отображающий картинки в приложении Вконтакте? Или там кастомный какой?
Программирование Android RelativeLayout расположение и связь объектов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1280918.html
Всем привет! Только начинаю осваивать Андроид, решил поэксперементировать с RelativeLayout и столкнулся с проблемой. Как связать более 4х элементов (допустим кнопок) друг с другом? Так, что бы они...
Программирование Android Структура layout. Расположение кнопок Что-то я начитался всего, но ничего подходящего не нашел. (Наверно не то читал). Нужно на экране сделать 9 кнопок. (Поле 3х3). Все кнопки должны быть квадратные и в ширину занимать весь экран.... подробнее

Показать сообщение отдельно
bt1024
0 / 0 / 0
21.10.2014, 20:01  [ТС]
В LayoutParam можно задать размеры layout, а мне надо размеры кнопок задать, что бы 10 штук вряд масшабировались на экран, а не что-то решает что размер кнопки 160 пк(например) и 10 кнопок в длину больше чем экран. А лучше всего что бы кнопки сами масштабировались под размеры layout-а, WRAP_CONTENT или MATCH_CONTENT не помогают

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Вот допустим создадим вертикальный слой
Lay1Ver  = new LinearLayout(this);
Lay1Ver.setOrientation(LinearLayout.VERTICAL);

также настройки слоя
LayParam = new LayoutParams(LayoutParams.WRAP_CONTENT, LayoutParams.WRAP_CONTENT);
Lay1Ver.setLayoutParams(LayParam);

Таких слоев несколько, часть горизонтальные, другие вертикальные

Есть горизонтальный MainLayout 

MainLayout = new LinearLayout(this);
        MainLayout.setOrientation(LinearLayout.HORIZONTAL);
        linHorGeneralParam = new LayoutParams(LayoutParams.MATCH_PARENT, LayoutParams.MATCH_PARENT);
        MainLayout.setPadding(5, 10, 5, 10);
        setContentView(MainLayout, linHorGeneralParam); 

Добавим в слой LayHRow1 кнопки
        for(int i = 0; i < 12; i++){
            LayHRow1.addView(ButtonsArray.get(i));
        }

Компонуем
        Lay3Ver.addView(LayHRow1);
        Lay3Ver.addView(LayHRow2);
        Lay3Ver.addView(LayHRow3);

Lay2Hor.addView(ButtonsArray.get(item_number));
        Lay2Hor.addView(Lay3Ver);
        Lay1Ver.addView(Lay2Hor);

MainLayout.addView(Lay1Ver);

Все кнопки создаются так
        ToggleButton tb = new ToggleButton(this);
и добавляются в буфер откуда используются. Естественно там они настраиваются, есть обработчик и т.д., не суть
А суть в том что кнопки в ряде LayHRow1 оказываются слишком длинные, что влияет на их размер?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование