Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Используя функцию MPI_Alltoall, переслать в каждый процесс три очередных числа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Прекращение работы программы http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1281428.html
int main() { string s; int c=0; int g={0}; int j=1,i=1; cin>>s;
C++ Требуется написать скрипт (.tcl) для командной irc-викторины Требуется написать скрипт (.tcl) командной irc-викторины (teamquiz) для бота. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1280486.html
C++ Закрытие программ через командную строку
помогите, вирус поймал, блочит гугл, в диспетчер захожу, при наведении на процессы, процессы исчезают, как через командную строку закрыть процесс? Удалить не могу, т.к. открыто в процессах. Genesis_10190705.exe
C++ Как получить доступ к элементам формы из созданного класса?
Всем доброго времени суток!:help: Скажите, пожалуйста, как мне обратиться к элементу формы(например TextBox1) извне, то есть из созданного мною класса. Прочитал уже много форумов, а определенного решения так и не нашел. Например: class Matrix { private: int N, M; public: void setSize(int N, int M)
C++ При компиляции DLL-проекта не создается DLL-ка http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1278699.html
Добрый день. создал в Visual Studio 2010 проект C+= типа DLL. В файл dllmain.cpp вставил вот такой код: // test.cpp: определяет экспортированные функции для приложения DLL. // #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <process.h>
C++ G++ просит вставить диск При попытке скомпилировать появляется ошибка, требующая вставить диск, ссылается на диск I (у меня это картридер) Потом программа компилирует, и создаёт исполняемый файл, с этим проблем нет, но то, что эти ошибки выходят при каждой попытке компиляции уже надеоло. Здесь обсуждают эту же проблему и кажется, им даже удалось найти решение, но в английском не силён, поэтому так и не понял... подробнее

Показать сообщение отдельно
Warburton
0 / 0 / 0

Используя функцию MPI_Alltoall, переслать в каждый процесс три очередных числа - C++

22.10.2014, 12:00. Просмотров 318. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, как выяснилось, для меня параллельное программирование что то из рода неясного.До сих пор не могу въехать в саму суть этого дела, на этом ступор у меня. Необходимо сделать вот такую вот задачу,

В каждом процессе дан набор из 3 K - целых чисел, где K — количество процессов.
Используя функцию MPI_Alltoall, переслать в каждый процесс три очередных числа из каждого
набора (в процесс 0 — первые три числа, в процесс 1 — следующие три числа, и т. д.). В каждом
процессе вывести числа в порядке возрастания рангов переславших их процессов (включая числа,
полученные из этого же процесса).

Можете хотя бы алгоритм подсказать, а то в интернете мало информации по MPICH.
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование