Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В поисках логики - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Зависит ли производительность приложения от версии ABI? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1281631.html
Привет народ, такой вопрос: начал тут копаться в командах GCC и наткнулся на -fabi-version= n, где n. Почитал что такое ABI - это набор реализаций механизмов, объявленных стандартом, так вот, влияет ли версия ABI на размер или производительность конечного прилохения?
C++ Используя функцию MPI_Alltoall, переслать в каждый процесс три очередных числа Доброго времени суток, как выяснилось, для меня параллельное программирование что то из рода неясного.До сих пор не могу въехать в саму суть этого дела, на этом ступор у меня. Необходимо сделать вот такую вот задачу, В каждом процессе дан набор из 3 K - целых чисел, где K — количество процессов. Используя функцию MPI_Alltoall, переслать в каждый процесс три очередных числа из каждого набора... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1281604.html
C++ Прекращение работы программы
int main() { string s; int c=0; int g={0}; int j=1,i=1; cin>>s;
C++ Требуется написать скрипт (.tcl) для командной irc-викторины
Требуется написать скрипт (.tcl) командной irc-викторины (teamquiz) для бота.
C++ Закрытие программ через командную строку http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1279896.html
помогите, вирус поймал, блочит гугл, в диспетчер захожу, при наведении на процессы, процессы исчезают, как через командную строку закрыть процесс? Удалить не могу, т.к. открыто в процессах. Genesis_10190705.exe
C++ Как получить доступ к элементам формы из созданного класса? Всем доброго времени суток!:help: Скажите, пожалуйста, как мне обратиться к элементу формы(например TextBox1) извне, то есть из созданного мною класса. Прочитал уже много форумов, а определенного решения так и не нашел. Например: class Matrix { private: int N, M; public: void setSize(int N, int M) подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1752 / 91
22.10.2014, 21:08     В поисках логики
Цитата Сообщение от Izual Посмотреть сообщение
taras atavin, ох, как с вами сложно, "будете смотреть и не увидите"... Я указал на то что проблема в том, что при использовании INT при вычислении будет результат, отталкивающийся от разрядности, в чём в общем и финал решения проблемы автора. Ещё бисерку? Такое ощущение что троллей кормлю, пора заканчивать этот процесс, а то совсем толстыми станете..
Не имеет значение, каким образом Вы выведет целую часть, если число получилось меньше 0.8, но не меньше 0.7, то будет выведено 0.7. Проблема в том, что из-за ошибок округления при разборе операндов и вычислении получено меньше 0.8. Когда этих ошибок нет, то результат правильный, хоть к инту приводите, хоть функцию юзайте, лезущую прямо в низкоуровневую дробь, выделяющую целую часть, но возвращающую её в формате плавающей запятой. Это значения не имеет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от ymniktm Посмотреть сообщение
Если дело в битах то почему нет аналогичной ошибки у (0.1+0.3)*10 ?
Или если следовать рассуждениям taras atavin почему например (int)((0.1+0.1)*10)=2 и (int)((0.7+0.7)*10)=14
А Вы проанализируйте, какие двоичные числа складываются и умножаются и в какую сторону при этом происходит ошибка округления.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование