Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Где взять ShareKit - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Как полностью убрать прозрачность у statusbar? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1282286.html
как убрать эту прозрачность у StatusBar? у NavigationBar я убрал прозрачность с помощью: ]; ];
Objective-C Objective-C и разработка Стоит ли мне изучать Objective-C?Если да, то посоветуйте хорошую ГРАФИЧЕСКУЮ среду разработки Objective-C для Windows. http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1282182.html
Objective-C Электронный журнал
Добрый день, подкинули задачку. Нужно качать и читать документ (пдф или подобное) с сервера. Нет проблем - Запиливаем приложение которое будет качать и читать документ (средствами uiwebview,...
Почему при создании проекта в Хкоде(6) пропала возможность выбора Empty Application? Objective-C
Почему при создании проекта в Хкоде(6) пропала возможность выбора Empty Application? Добавлено через 21 минуту Просто для меня как для новичка есть некоторые изменения,может и не существенные с...
Objective-C Селектор и аргумент функции http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1279050.html
UITapGestureRecognizer *tap = initWithTarget:self action:@selector(scrollViewTouched:)]; - (void)scrollViewTouched:(UITapGestureRecognizer *)gesture { NSLog(@"touch at %f", .x); } ...
Objective-C Связать 3D модель и проект Всем доброго времени суток, форумчане! У меня возник вопрос - какие лучше использовать 3D движки для создания проекта собсно с 3д моделями. Извините если что-то неправильно или некорректно, я новичок... подробнее

Показать сообщение отдельно
noname_club
103 / 94 / 10
23.10.2014, 22:48
Примем во внимание что между MRC и ARC с точки зрения алгоритма очистки памяти нет различий.
Следовательно:

MRC = ARC с той лишь разницей, что при автоматике release можно не писать в конце каждого исполняемого блока.

Далее цитата с wiki/en

It may also refer, more specifically, to a garbage collection algorithm that uses these reference counts to deallocate objects which are no longer referenced.
Дословно: Счетчик ссылок более специфичен чем алгоритм обычного сборщика мусора, так как использует уменьшение счетчика ссылок для обнаружения уничтожения объектов из памяти.

Далее идет статья где описывается что алгоритм счетчика ссылок используется в сборщиках мусора.

Use in garbage collection

As a collection algorithm, reference counting tracks, for each object, a count of the number of references to it held by other objects. If an object's reference count reaches zero, the object has become inaccessible, and can be destroyed.

When an object is destroyed, any objects referenced by that object also have their reference counts decreased. Because of this, removing a single reference can potentially lead to a large number of objects being freed. A common modification allows reference counting to be made incremental: instead of destroying an object as soon as its reference count becomes zero, it is added to a list of unreferenced objects, and periodically (or as needed) one or more items from this list are destroyed.
Это означает что причастность к сборщикам мусора Счетчик ссылок всеже имеет. Как алгоритм. А не как сам сборщик.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование