Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Написать хелловорлд для Android в блокноте и собрать в apk? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Можно ли ОТПРАВЛЯТЬ смс из onReceive класса, расширяющего класс BroadcastReceiver? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1283120.html
Собственно код. public class SmsReceiver extends BroadcastReceiver { ... @Override public void onReceive(Context context, Intent intent) { ... // send sms SmsManager sms =...
Программирование Android фоновый режим Здравствуйте.Что вы посоветуете использовать в такой задачи : 1.Установка время от одной минуты до десятки часов. 2.Приложение должно перейти в фоновый режим или же закрыться и вызваться в... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1283119.html
Можно ли написать для Андроида "неуправляемую" библиотеку, чтобы ее было тяжело декомпилировать? Программирование Android
Глубоко неважно, что за библиотека, лишь бы ее можно было так или иначе использовать в обычных приложениях Андроид на джаве - и нельзя было разобрать так же легко, как простые jar с их байт-кодом.
Интересная вьюшка Программирование Android
В приложении понадобилось выводить текст и изображения на одной view. Идея такая: посылаю строку вида "Это яблоко :img:apple и вот тут рядом червяк :img:worm " И в итоге должно все что между...
Программирование Android ImageAdapter http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1282787.html
Не могу понять в чем ошибка, итемы GridView не реагируют на нажатия: @Override public View getView(int position, View convertView, ViewGroup parent) { View v; if (convertView == null) {...
Программирование Android Как передать ссылку по клику в другой класс? как передать ссылку по клику в другой класс есть класс парсера вот часть кода protected InputStream getInputStream() { URL feedUrl = null; try { feedUrl = new... подробнее

Показать сообщение отдельно
zoolog117
Заблокирован
24.10.2014, 04:48  [ТС]
Tester64,

большого прироста не заметишь
Минус 500 метров ОЗУ (столько жрет эклипс) - это не большой прирост?

у эклипса есть альтернатива - андроид студия
хм, вот это надо глянуть. Она же бесплатная, и для коммерции тоже?

либы на С++ можно писать. Это называется NDK. Там куча ограничений.
3) большого прироста не заметишь, но удобства редакторов потеряешь.
4) есть менее прожорливые эмуляторы
Вот здесь бы поподробнее. Что хоть за эмуляторы конкретно?

удобства редакторов
В том и беда, что многие навороты того же эклипса ОЗУ жрут, а толку с них мало, и, думаю, не только мне.
Например, из всех xml-файлов мне нужен визуальный редактор только для активностей, все остальное - манифест, strings.xml - удобнее писать руками.
Такая красочная визуализация виджетов на активностях тоже не нужна - она все равно действительности соответствует лишь приблизительно. Трех цветов достаточно - рамки/надписи, фон да выделение.

Слишком далеко замахнулся...
А чего я такого особенного хочу узнать?
Я ж не спрашиваю, как написать свою IDE, столь же навороченную, как Eclipse, но чтоб кушала не 500 метров, а 50, как Visual Studio. Просто скомпилить простейший хелловорлд, написанный в блокноте.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование