Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Одинаковые названия id для 2х кнопок - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Синхронизация Android и ПК на Java http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1285155.html
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я студентка и только начинаю изучать Java. Преподаватель предложил в качестве курсовой написать на Java программу на ПК и аналог на Android и синхронизировать их. В связи с чем у меня возникли вопросы: 1. Реально ли это сделать? 2. Если да, то с помощью каких-то программ или это внутренние возможности Java?
Android Идея для конкурса "Шаг в будущее" Прошу помочь с идеей к конкурсу "Шаг в будущее". У самого идей не осталось.Буду очень признателен за любую идею.Номинация программное обечпечение.Программирую на java. http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1285153.html
Ошибка в коде Android
В чем ошибка? package ua.dominqnta.dubstepgun; import android.annotation.SuppressLint; import android.app.Activity; import android.media.MediaPlayer; import android.os.Bundle;
На чём лучше писать 2D игры? Android
Ну вариантов у меня 2: 1)Писать на Java 2)Создавать в Unity3D и компилировать под Android А вот определиться не могу. P.S. Опыта нету совсем, даже в Java не разбираюсь, но это, как я понимаю, вполне поправимо.
Android Редактирование apk http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1285042.html
Здравствуйте. Скажите пожалуйста программа используемая в HTC evo 3d для работы с видео и картинками htcalbum, при извлечении из apk программиой apktool, распоковала classes.dex в папку smali, с исходными кодами. Возможно ли добавить функцию, которая бы выполняла adjut 3d alignment(выравнивание 3d, которая для фото у программы была, для видео), попробовав дополнить этот файл, и если возможно,...
Android Народ, как мне быть со стандартным Dialog? Пишу приложение и вот все бы хорошо, я много провозился с внешним видом приложения, написал и прогресс бар свой и ещё не много поковырялся, но наткнулся на проблемы внешнего вида диалога. Он ЧЕРНОГО цвета, а мне нужен белый, а то и вообще я сам думаю цвет задавать, ну а если вьюху в него засовываю то место под title так и продолжает быть черным, а если title - нет то есть уродливые черные рамки... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
29.10.2014, 20:49     Одинаковые названия id для 2х кнопок
Цитата Сообщение от Rube Посмотреть сообщение
Хм, интересно, а можно простенький пример?
Тяжело... Я сам не до конца понял как это получилось. Вынес ВСЮ математику в отдельный класс-хранилище. В этом-же классе хранится управление шапкой закладок как отдельным компонентом. Связь между элементам шапки и тела через строковые теги. Подключение ВСЕЙ конструкции в активити выглядит так:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
        tabs_def = new uni_Tabs_new();
        tabs_def.InitHead(this, (LinearLayout)findViewById(R.id.ll_tabs_1),
                R.id.ll_Tab_1, R.layout.tab_header, R.id.ll_tab_main, R.id.tv_tab_text1, R.id.iv_tab_image1);
        tabs_def.setHead("tag0", "&nbsp<br><FONT COLOR='#66FF66'>Списки</FONT><br>&nbsp", 0, R.drawable.selector_tab_gray_black_green, null);
        tabs_def.setHead("tag1", "&nbsp<br><FONT COLOR='#FFFF66'>Отчеты</FONT><br>", 0, R.drawable.selector_tab_gray_black_yellow, null);
        tabs_def.setHead("tag2", "&nbsp<br><FONT COLOR='#FF6666'>Настройки</FONT><br>&nbsp", 0, R.drawable.selector_tab_gray_black_red, null);
        tabs_def.InitBody(this, (LinearLayout)findViewById(R.id.ll_tabs_1));

uni_Tabs_new.OnFrameCreate onFrameCreate = new uni_Tabs_new.OnFrameCreate() { @Override public void onFrameCreate(View view, int position, String tag) {
            if (position == 0) {
// инициализация и заполнение элеметов ТЕКУЩЕЙ закладки...
// например обновление списков, заполнение надписей, отрисовывание графики
            } else if (position == 1) {
            } else if (position == 2) {
            }
        }};
        tabs_def.setBody("tag0", R.layout.inc_main_frame_1, onFrameCreate);
        tabs_def.setBody("tag1", R.layout.inc_main_frame_2, onFrameCreate);
        tabs_def.setBody("tag2", R.layout.inc_main_frame_3, onFrameCreate);
        tabs_def.selectById(0);

Отдельно выбираю (командой) вид анимации страниц из моей-же коллекции анимаций (в этом-же классе "управление закладками" - uni_Tabs_new).
Может поможет адаптер:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
    private class AwesomePagerAdapter extends PagerAdapter {

@Override public int getCount() {
            return getBodyCount();
            //return pBodyCount;
        } // количество закладок

@Override
        public Object instantiateItem(ViewGroup collection, int position) {
            LayoutInflater layoutInflater = (LayoutInflater) activity.getSystemService(Context.LAYOUT_INFLATER_SERVICE);
            body_class body = List_body.get(position);
            if (body == null) {
                return null;
            }
            View view = layoutInflater.inflate(body.ll_id, null);
            collection.addView(view,0);
            if (body.onCreate != null) body.onCreate.onFrameCreate(view, position, body.tag_name); // сразу после создания
            return view;

}

@Override
        public void destroyItem(ViewGroup collection, int position, Object view) {
            Rep.r("destroyItem["+position+"]", 3);
            body_class body = List_body.get(position);
            if (body == null) {
                return;
            }
            if (body.onDestroy != null) body.onDestroy.onFrameCreate((View) view, position, body.tag_name);
            collection.removeView((View) view);
        }

@Override public boolean isViewFromObject(View view, Object object) { return (view==object); }
        @Override public void finishUpdate(ViewGroup arg0) {}
        @Override public void restoreState(Parcelable arg0, ClassLoader arg1) {}
        @Override public Parcelable saveState() { return null; }
        @Override public void startUpdate(ViewGroup arg0) {}
    }

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от CoolMind Посмотреть сообщение
>> Например у меня была активити с 3мя закладками. В каждой закладке было от 10 элементов (кнопки, редакторы, галочки). Редактировать все это в одном файле - тяжело! Предварительный просмотр хватает только первую закладку.
Вот здесь как раз уместны фрагменты.
Считаете? Допустим у Вас на активити 30 кнопок. Они не вмещаются в экран. Приходится встраивать в скролл и долго листать вниз. Или...
Сделать несколько закладок и раскидать кнопки по группам. Юзабилити повышается. Процедуры обработок кнопок не надо переписывать. Все в одном-же классе (общедоступные данные).

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование