Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нехватка памяти bitmap size exceeds VM budget - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android Ошибка в файле style http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1290156.html
Кто знает подскажите пожалуйста, почему eclipse ругается на файл styles.xml <resources> <!-- Base application theme, dependent on API level. This theme is replaced by AppBaseTheme from res/values-vXX/styles.xml on newer devices. --> <style name="AppBaseTheme" parent="Theme.AppCompat.Light"> <!-- Theme customizations available in newer API...
Android Преобразование в числовой тип день месяца SimpleDateFormat TextView txt; Calendar calendar; protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState); setContentView(R.layout.activity_date); format1=new SimpleDateFormat("dd"); calendar = Calendar.getInstance(); txt=(TextView)findViewById(R.id.timeformats); //txt.setText(format1.format(calendar.getTime())); http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1289974.html
Android Отправка файлов из программы
Всем привет! Написал ПО, которое собирает базу данных, потом по задумке пользователь должен отправить мне этот файл базы данных, но стандартными средствами, когда сообщение формируется в почтовом клиенте файл отправить нельзя, так как он лежит в папке ПО, к которой нет доступа у других приложений. Посоветуйте как лучше сделать, может можно в программу клиент встроить, но тогда каким образом она...
Android Парсинг информации с сайта
Доброго времени суток, ув. форумчане, подскажите как лучше всего парсить какие-либо данные с сайта, если не известны его исходники. Мне нужно из определённого div-a(одного и того же), но с разных страниц, парсить инф-цию и выводить, но со своим оформлением. Как это лучше всего сделать?
Android Справочник на android http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1289738.html
Стоит задача написать простой телефонный справочник, примерно 4к абонентов, но увы, мои познания в программирование под android скудны. Я понимаю, задача тривиальная, но все же. Как я понял лучше использовать БД, а не массив? И как реализовать динамическую подгрузку контента и поиск? Спасибо!
Android Параметры на русском языке в NameValuePair Парсим сайт для получения, скажем, списка чего-нибудь определенного города. Для передачи параметров и формирования url используем List<NameValuePair> parames = new ArrayList<NameValuePair>(); parames.add(new BasicNameValuePair("city", "Москва")); Так вот, несмотря на то, что в парсере, где url формируется установлена нужная кодировка String paramString =... подробнее

Показать сообщение отдельно
1ые
1 / 1 / 0
02.11.2014, 12:26     Нехватка памяти bitmap size exceeds VM budget
Доброго времени суток третий день не могу разобраться в проблеме.
У меня для фона использутся изображение при нажатии кнопки открывается игра, при нажатии назад в игре снова открывается стартовое меню с этим фоном при открыти главного меню загружаю изображение таким образом:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
ArrayList<BitmapDrawable> DrawList;
DrawList = new ArrayList<BitmapDrawable>();

LinearLayout L = (LinearLayout)findViewById(R.id.startlayout);
        DrawList.add(decodeSampledBitmapFromResource(getResources(),R.drawable.a,getResources().getDisplayMetrics().widthPixels,getResources().getDisplayMetrics().heightPixels));
L.setBackgroundDrawable(DrawList.get(0));
Вот код метода.
public static BitmapDrawable decodeSampledBitmapFromResource(Resources res,int id,int reqWidth, int reqHeight)
    {

// First decode with inJustDecodeBounds=true to check dimensions
        final BitmapFactory.Options options = new BitmapFactory.Options();
        options.inJustDecodeBounds = true;
        BitmapFactory.decodeResource(res, id, options);
        final int height = options.outHeight;
        final int width = options.outWidth;

// Calculate inSampleSize
        int inSampleSize = 1;
        if (height > reqHeight || width > reqWidth) {

final int halfHeight = height / 2;
            final int halfWidth = width / 2;

// Calculate the largest inSampleSize value that is a power of 2 and keeps both
            // height and width larger than the requested height and width.
            while ((halfHeight / inSampleSize) > reqHeight
                    && (halfWidth / inSampleSize) > reqWidth) {
                inSampleSize *= 2;
            }
        }
        options.inSampleSize = inSampleSize;

// Decode bitmap with inSampleSize set
        options.inJustDecodeBounds = false;
        return new BitmapDrawable(res,BitmapFactory.decodeResource(res, id, options));
    }
При открытии главного меню в 5 или 6-1 раз по кнопке назад
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
@Override
    public void onBackPressed() {
        intent = new Intent(this,Satrt_activity.class);
        intent.putExtra("kolx",kolx);
        intent.putExtra("koly",koly);
        intent.putExtra("mode",mode);
        startActivity(intent);
        return;
    }
Вылетаеть с ошибкой гуглил искал решил что нужно освобождать память добавил в код кнопок(те кнопки которые переключают в другой активити) код
Java
1
2
DrawList.get(0).getBitmap().recycle();
       DrawList.clear();
Теперь вылетает java.lang.RuntimeException: Canvas: trying to use a recycled bitmap android.graphics.Bitmap@b64235b0
Соответственно не знаю как еще можно решить эту проблему не удаляю забивается память удаляю не рисует.
Подскажите может кто-то сталкивался с похожей проблемой ?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование