Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Переход между Activity через заданное время. Как лучше? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Выбор телефона из журнала вызовов http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1291893.html
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить доступ к номерам которые сохраняются в журнале вызовов и при нажатии на него скопировать в TextView. К контактам доступ получил... а как такое же...
Программирование Android Приложение по функционалу как VKontakte Привет всем! В башку залезла идея создать приложение близко похожее по функционалу к VK Twitter FaceBook В котором можно было бы зарегаться(получить свой профиль), следить за лентой новостей.... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1291843.html
Программирование Android Работа с ПЗУ устройства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, книгу или сайт где описано как работать с ПЗУ в андроид? допустим, удаление приложения с устройства, получение информации о его размере и т.д.
Программирование Android Не отправляется по сети
Доброго времени суток, хочу написать простое клиент-серверное приложение(отправлять текст из EditText одного телефона и выводить в EditText другого). Сервер создается, клиент к нему подключается, но...
Программирование Android Скрытие элемента ListView http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1291702.html
Заполняю своим адаптером, унаследованным от BaseAdapter. В качестве item использую свой класс который имеет поле isEnable - если оно равно false вместо нормальной строки возвращает в список new...
Программирование Android GoogleMap2. Синяя точка на карте, указывающая на текущее положение Скажите, что за синяя точка на карте, которая показывает текущее положение на карте? Если я ее сам не отрисовываю, значит ли это, что я могу получить через нее свои текущие координаты? подробнее

Показать сообщение отдельно
bakhman
2 / 2 / 0

Переход между Activity через заданное время. Как лучше? - Программирование Android

04.11.2014, 18:36. Просмотров 612. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый день.

Вопрос от новичка.

Какую задачу хотел решить: появляется первое Activity. Через 5 секунд (например) - приложение переходит на Activity №2.

НА форуме нашел только одно описание о установке времени и немного модифицировав код получил:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
public class Test
        extends Activity
{
    Handler handler;
    TextView text;
    int limit = 5;
    int count = 0;
    @Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        // TODO Auto-generated method stub
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_test);

text = (TextView) findViewById(R.id.text);
        handler = new Handler();
        onEverySecond.run();
    }
    Runnable onEverySecond=new Runnable() {
        public void run() {

count++;
            if (count == limit) {
                Intent intent = new Intent(Test.this, test2.class);
                startActivity(intent);
            } else {handler.postDelayed(onEverySecond, 1000);
            }
            }
        };
    }
всё работает как мне надо, но...

-может у intent есть какой-нибудь простенький вспомогательный метод типа "startDelay", чтобы задавать время , после которого АКтивити 1 перейдет на Активити 2?

-Или вообще можно было бы как-то упростить код?
А через handler какой-то мощный код получается вроде((

Огромное спасибо!!!
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование