Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как лучше всего хранить данные для приложения? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Подключение данныех сайта в приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1288735.html
Есть сайт, есть макет приложения, как использовать данные с сайта в приложении, чтобы при изменении данных на сайте, менялись данные в приложении + Как сделать так чтобы если нет интернета загружались последние данные(те данные кторые подгрузились при прошлом включении)
Android Получить иконку чужой программы по названию класса Подскажите пожалуста! Это не ланчер, а отладчик МОИХ-же программ. Для каждой знаю название классов. Но иконку хочу получать из установленой программы а не таскать еще и коллекцию иконок (особенно на случай обновления). http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1288434.html
Android Навигация свайпом. ListView
Добрый день, хотел сделать приложение в котором есть на каждом экране отдельный ListView, свайпом можно переходить из экрана в экран, тапом открывается новое активити, для дальнейшего обратывания. Делал по теме - вот тут MainActivity package com.example.slide2; import android.os.Bundle; import android.support.v4.app.Fragment; import android.support.v4.app.FragmentActivity; import...
AlarmManager несколько расписаний Android
Доброго времени суток. Помогите разобраться. Делаю вывод напоминаний по расписанию с помощью AlarmManager. Пользователь должен имеет возможность настраивать до 14-ти напоминаний (по 2 на каждый день недели). Одно напоминание получилось реализовать, но 2 и более - уже не работают. Что я делаю не так? С 2-мя календарями(14:30 и 14:31) - напоминание появляется только в 14:31, и каждый раз когда...
Android Оптимизация AVD http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1288303.html
Ребят, помогите разобраться! В общем, ситуация такая: недавно начал изучать java, потихоньку начал работать в eclipse, добрался до шага создания avd и здесь начались проблемы. создал device, запустился, НО сильно глючит и запускается долго (порядка 20-30 минут). как оптимизировать работу, чтобы запускался побыстрее?? компьютер не новый (2 гб озу и 2 ядра по 1,6 ггц). я выбирал оперативной...
Android Запретить приложению реагировать на нажатие на экран Всем привет! У меня есть активити, в котором выполняется AsyncTask. Во время его работы крутится ProgressBar. Когда я нажимаю на экран, то ProgressBar пропадает. Как сделать так, чтобы пока работает AsyncTask, то приложение не реагирует на нажатие на экран? Чтобы пользователь ждал, пока AsyncTask закончит работу и не тыкал лишний раз. Я могу конечно дизейблить кнопки на этот период,... подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
418 / 401 / 65
05.11.2014, 11:56     Как лучше всего хранить данные для приложения?
Rube, удалять процессы не пробовал, они иногда сами закрываются, правда. Если программа завершится нормальным способом, то будет не null, а "proba".
Цитата Сообщение от Rube Посмотреть сообщение
Ну так инициализируйте их при запуске.
Это, конечно, был бы вариант, но он породит другую проблему. Мне требуется сделать так, чтобы некая переменная хранила значение постоянно на период работы программы. Зашёл первый раз в активность, она должна быть null. Присвоил ей "proba". Вышел из активности, зашёл снова. Ничего обнулять теперь не надо, пусть она остаётся "proba". Зашёл третий раз в ту же активность (не выходя из приложения), что-то поделал, присвоил ей другое значение: "gotovo". Зашёл четвертый раз, пусть остаётся "gotovo", покажу какое-нибудь сообщение пользователю, что шеф, всё в порядке.
Перезашёл в программу, переменная снова null.
Так вот, такого поведения не удаётся достичь, если статическая переменная находится внутри активности.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование