Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Кешировать отрисовку - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Не могу найти нормальную литературу с современными примерами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1292303.html
Доброго времени суток. Помогите, не могу нормально настроить ADT+Eclipse.Если захожу в New-->Project-->Android какой тип не выбрал в DDMS всё равно выдает о принудительном разрыве с удалённым...
Программирование Android Нужны арифметические вычисления Здравствуйте! Я начинаю осваивать андроид, и для моей программы необходимо знать, каким образом на андроиде делать математические вычисления. С явой всё просто: int a=10; int b=20; int c=10*20;... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1292041.html
Переход между Activity через заданное время. Как лучше? Программирование Android
Добрый день. Вопрос от новичка. Какую задачу хотел решить: появляется первое Activity. Через 5 секунд (например) - приложение переходит на Activity №2. НА форуме нашел только одно описание...
Выбор телефона из журнала вызовов Программирование Android
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как получить доступ к номерам которые сохраняются в журнале вызовов и при нажатии на него скопировать в TextView. К контактам доступ получил... а как такое же...
Программирование Android Приложение по функционалу как VKontakte http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1291843.html
Привет всем! В башку залезла идея создать приложение близко похожее по функционалу к VK Twitter FaceBook В котором можно было бы зарегаться(получить свой профиль), следить за лентой новостей....
Программирование Android Работа с ПЗУ устройства Здравствуйте, подскажите пожалуйста, книгу или сайт где описано как работать с ПЗУ в андроид? допустим, удаление приложения с устройства, получение информации о его размере и т.д. подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
05.11.2014, 22:32  [ТС]
Цитата Сообщение от name? Посмотреть сообщение
есть же invalidate(Rect rect), передаете ему как раз область которую надо перерисовать
Это круто (спасибо не знал про параметр Rect), но мне нужно ДРУГОЕ!
Есть ПОДЛОЖКА! Она рисуется из сотни-тысячи маленьких обьектов (векторных рисунков и PNG). С полупрозрачностями, поворотами, смещениями и картниками из ресурсов.... После отрисовки она становится СТАТИЧНОЙ. Теперь надо рисовать "курсор" - практически полупрозрачную рамку поверх подложки с изменяемыми размерами. Как отрисовать "подложку" предварительно (может даже в отдельном потоке), а потом БЫСТРО выводить из заготовки? Курсор буквально бегает за пальцем, выделяя часть картинки. Подложка меняется лишь раз в несколько минут.

Добавлено через 3 минуты
Уже думал даже о методиках создания своего PNG на флешке, но видится мне это крайне кривым решением.
Хотелось бы отрисовать в ПАМЯТИ и выводить из памяти. Не до конца понимаю назначение переменной Paint во всех канвасных процедурах. Думал может быть это связано, но не знаю куда и как копать...
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование