Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Метод случайного поиска - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Библиотеки для Turbo C++ compiler v3.0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118906.html
Здрасти, помогите мне напишите пути к библотекам пожайлуста
C++ перегрузка () для матрицы привет. вот решаю задачу -- матрица. мне необходимо реализовать перегрузку функции () для доступа к элементам матрицы ( функции помещения значения и взятия значения не5льзя использовать). как я... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118905.html
C++ Возврат ссылки из функции
Изучаю С++, знаю С. Вот такой простенький вопросик есть. В чем вообще разница: class Str { public: Str func() {return *this;}; }; и
подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв а C++
Помогите решить задачу заранее спасибо) Решение через функцию. Дана строка подсчитать самую длинную последовательность подряд идущих букв а.
C++ Найти все пары слов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread118884.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с задачей... Найти в тексте все слова, встречающихся в одинаковых контекстах (между одних и тех же слов). Рассчитать число уникальных вариантов перестановок таких...
C++ Интервалы Подпрограммы. Для заданных А и В (A<B) и последовательности целых чисел определите количество чисел, которые принадлежат интервалам , , . ... подробнее

Показать сообщение отдельно
positron
22 / 7 / 1
23.04.2010, 19:54
easybudda, аа, ну да, не заметил, извините) Но в данном случае этот метод используется для нахождения минимума унимодальной функции...
Полное задание такое:Написать программу, осуществляющую поиск оптимального значения функции или решение уравнения заданным методом. Интервал поиска (или начальную точку – в зависимости от метода) вводит пользователь. На экране пользователю должен отображаться ход решения, т.е. все промежуточные точки и значения функции в этих точках. Начальные условия (функция, интервал/начальная точка) и ход поиска должны дублироваться в текстовый файл. Имя файла вводит пользователь. Интервал/начальную точку выбирать в пределах [-10;10].
Если методе Фибонначи:
C
1
2
3
4
5
6
float function(float x)//функция, экстремум которой нужно найти
{
    float exp=2.718281, y;
    y=(sin(x*x/10)*pow(exp,x/10))/(x*x+1);
    return y;
}
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
P1=P2=1;
while(abs(a-b)>e)
{
        x1=b-(P1/P2)*(b-a);
        x2=a+(P1/P2)*(b-a);
        if(function(x1)>function(x2))
            a=x1;
        else if(function(x1)<function(x2))
            b=x2;
        P2=P1+P2;
        P1=P2-P1;
        printf("\nШаг %d: \nТекущий интервал поиска:%f  %f\nЗначения в этих точках: %f    %f",i,a,b,function(a),function(b));
                i++;
}
То здесь x1 и x2 нужно брать рандомно, а вот как использовать rand(), чтобы x1 и x2 не выходили за рамки (а,b) это надо подумать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Ищется не элемент в массиве, а его индекс.
Это я понял, у меня он как раз и ищется.. Просто если усложнить задачу и заполнить массив не по порядку, то сложно будет ограничить ввод искомого значения
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование