С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Встроенный оператор C++ откликается при перегрузке - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ скриншоттер на С http://www.cyberforum.ru/cpp/thread120638.html
ПЛИЗ!!!!!!!....помогите найти прогу(текст проги), которая сохраняет копию экрана в bmp формат, язык программирования - С под DOS
C++ Шифрование AES (Операция MixColumns) кто может обьяснить? Приветствую =) есть проблемка: реализовываю AES, но немогу понять алгоритм операции MixColumns и InvMixColumns. может кто-то обьяснит алгоритм или кинет код на эти операции. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread120538.html
Цифровой счетчик - переменная с ограниченным диапазоном. (Форумчане посмотрите) C++
1)Цифровой счетчик, это переменная с ограниченным диапазоном. Значение которой сбрасывается, когда ее целочисленное значение достигает определенного максимума (например, k принимает значения в...
Нод C++
Даны два числа a и b. Найти их НОД (наибольший общий делитель). Название Размерность Тип a 8 вх b 8 вх...
C++ libcurl and HTTP-Pipeling http://www.cyberforum.ru/cpp/thread118597.html
Использую libcurl для запроса размера картинок через HTTP HEAD (> 100 картинок за 1 заход)... хочется использовать технологию Http-Pipeling для ускорения получения информации, но либо libcurl как то...
C++ Преобразование графических изображений преобразование графических изображений. пусть в файле заданы пронумерованные координаты вершин плоской фигуры в двумерной декартовой системе координат и указаны те пары вершин которые соединяются... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aye Aye
369 / 283 / 36
23.04.2010, 22:17
мой пример скомпилировался, запустился удачно? какой средой пользуешься? какой в ней компилятор? надо использовать, по возможности, только стандартные компиляторы.
а тут:
List<char> abc;
abc << 1;
с List<int> пробовал? ибо 1 это один не буква, компилятор моежет не найти функции с подходящей сигнатурой, лучше тогда char(1). а не найти потому что у тебя шаблон инстанцирован char'ом, а вызавать ты пытаешься << для int.

у меня мой вариант с char скомпилировался и вывел ожидаемый результат.
вот с char
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <list>
#include <iostream>
using namespace std;
template <typename T> class List: public list<T>{
public:
    friend List<T> &operator << (List<T>& L,const T &x)
    {
        L.push_back(x);
        return L;
    }
};
int main()
{
    List<char> L;
    L << 'e' << 'q' << '\'';
    char x='z';
    L << x;
    for (List<char>::iterator i=L.begin();i!=L.end();i++) cout << *i << '\t';