Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклические операторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посчитать, сколько слов содержит текст произвольной длины. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread120617.html
Посчитать сколько слов, содержит текст поисзвольной длины. Разделителем между словами является символ пробела. Вывести на экран список всех встречающихся в тексте слов и их количество. Указание: использовать связный список.
C++ Составит матрицу Дано матрица а и b надо умножит их чтобы найти с матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread120609.html
с паскаля на Си++ C++
uses crt; var a:array of integer; i,n,max,min:integer; c:char; begin ClrScr; repeat writeln('Выберите действие:'); {меню} writeln('1-ввод массива целых чисел');
некорректный вывод результата C++
Суть программы: Пользователь вводит число (например 4), программа печатаем квадрат со сторонами соответственно 4*4 в виде * (звездочек). Теперь проблема: квадрат то выводит, а вот в конце еще символ лишний, которой там вообще не нужен. Может напутал что-то с типами переменных. Программу реализовать с помощью функции. (это сделано =)) #include<iostream.h> #include<conio.h> char side(int); ...
C++ Вывод текста на экран во время ожидания нажатия клавиши. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread120600.html
Языс C, компилятор Borland C++ 3.1 for DOS. Прошу помочь и ответить на мой вопрос. Я пишу игру, управление в игре стрелками на клавиатуре - я это реализвал через функцию getc() - и там уже узнаю какая именно стрелка была нажата по её коду. Возникла такая проблема, когда функция getc() в ожидании - выполние кода приостанавливается. А мне необходимо сделать, чтобы на экране постоянно...
C++ Сортировка структуры Такая задача уже неоднократно была описана на вашем форуме но сортировки негде несмог найти: Написать функцию, которая читает данные о ноутбуках из файла note.txt (см. Задача 40) в структуру приведенного вида. Написать функцию, которая записывает содержимое структуры в конец бинарного файла. Структура бинарного файла: первые два байта (целое) число записей в файле; далее записи в формате... подробнее

Показать сообщение отдельно
NNN777
299 / 157 / 19
24.04.2010, 11:06     Циклические операторы
Вторая задача не совсем понятна, но есои предположить, что и х и N вводится с клавиатуры, то вот решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
#include<stdlib.h>
#include<math.h>

using namespace std;
int main ()
{
    int N;
    double x;
    double y=0;
    setlocale (LC_ALL, "Russian");
    cout<<"Введите x: ";
    cin>>x;
    cout<<endl;
    cout<<"Введите N: ";
    cin>>N;
    for (int i=0; i<=N; i++)
        y+=pow(x, i)/(i+1);
    cout<<"y = "<<y<<endl;
    return 0;
}

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование