Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как привязать item к определенной Activity? - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Получить первую букву из слова (переменная String) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1295935.html
есть переменная String "word". Как получить первую букву w? Добавлено через 7 минут вот это ошибку выбивает charAt(int index) - символ в указанной позиции;
Программирование Android Вывод на экран списка USB-устройств Пишу программу на самом устройстве Android "AIDE". Хочу чтобы прога показывала устройства USB, но пока застрял на этапе поиска устройств. deviceList.size - показывает "0" device.getProductId() +"-"+device.getVendorId() - "Ошибка" Вродебы всё смотрел по мануалу. Фаил Activitypackage com.mycompany.myapp; import android.app.*; import android.content.*; import android.hardware.usb.*; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1295916.html
Программирование Android Нужно зафиксировать альбомное расположение
Создаю layout, на котором все элементы располагаются в альбомном положении. Как запретить поворот, что-бы при любом положении телефона, данный layout сохранял альбомное расположение элементов?
Программирование Android Каждую букву слова записать в перемененную
Например есть много переменных. (b1, b2, b3, b4 и тд). Еще одна s "slovo". Надо что бы получилось b1=s, b2=l, b3=o и тд.
Программирование Android Пустое приложение не запускается http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1295509.html
Здравствуйте, создаю Android Application Project, создаю пустую активити. После создания в MainActivity.java ошибка что не может найти R файл. В чем может быть проблема ? Добавлено через 2 часа 38 минут есть ошибка: Description Resource Path Location Type R cannot be resolved to a variable MainActivity.java
Программирование Android Открытие нужного пункта списка Всем доброго времени суток! Прошу помощи в таком вопросе, есть приложение(список/детализация), то есть фрагмент списка и фрагмент подробного представления записи, так вот каким образом можно реализовать открытие нудного пункта списка? Читал про дополнения, но не особо понял эту тему, если кому не трудного можете подробнее разъяснить? Буду рад любой помощи) подробнее

Показать сообщение отдельно
DrobyshevAlex
1167 / 1117 / 16
09.11.2014, 20:18     Как привязать item к определенной Activity?
Ну это понятно.
Только не вижу ответа на вопрос, по поводу можно ил сделать общее активити? Обычно при смене категории меняется только контент, а основной код один.

А если вы хотите именно так, разные активити, то я дал вам два варианта решения
Могу ещё добавить.
3) создайте карту имя => Class
и при выборе итема, выбирайте из карты по имени, её класс, но улчше всё таки 2 вариант, хранить в объекте категории Класс активити.
new Category(R.drawable.cat1, Cat1Activity.class),

У вас же есть position - говорящий какой итем кликнули, значит легко из адаптера достать объект Категории и прочесть его парамтер

4) можно просто брать порядковый номер, и в case запускать нужный активити, ну или в гугле посмотреть как я писал в пункте 1 как запустить активити из строки.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование