Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

проверка введенного значения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибки в проге http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121407.html
#include <iostream> using namespace std; int uselust = 467; int ust = 300; int nomerus = 789; int kolusl = 200; int M = 550; int tsena = 320; int M1 = 890;
C++ Графика под DOS подскажите пожалуйста, как запускать программы с графикой под DOS(с использованием graph.h) на Microsoft Visual C++ 6.0? на quick C работает нормально, а на Visual выдает просто черный экран http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121401.html
Ошибки с инклюдами.... C++
заранее спасибо всем откликнувшимся .... у меня компилятор ругается ... 3 ошибки 1> main.cpp 1>c:\documents and settings\саша\мои документы\visual studio 2010\projects\laba 1\laba 1\function.cpp(4): fatal error C1014: too many include files : depth = 1024 1> function.cpp 1>c:\documents and settings\саша\мои документы\visual studio 2010\projects\laba 1\laba 1\function.cpp(4): fatal...
Определить количество столбцов, упорядоченных по возрастанию C++
Пожалуйста помогите очень нужно написать на Си с использованием функций! Задание: Задана матрица В(n,m). Определить количество столбцов, упорядоченных по возрастанию. Каждый второй столбец упорядочить по возрастанию и найти, на сколько увеличилось количество таких упорядоченных столбцов.
C++ Задание из книги Р.Лафоре. Что автор имел ввиду? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121376.html
Здравствуйте! Добрался до 7-й главы книги Лафоре и мне непонятно что имел ввиду автор. Хотя, возможно это переводчик так перевел... Задача5: "Начните с класс fraction из упражнений 11 и 12 главы 6. Напишите функцию main(), которая получает случайные дробные числа от пользователя, сохраняет их в массиве типа fraction, вычисляет среднее значение и выводит результат." Я никак не могу понять что...
C++ Плавное перемещение курсора Всем привет! есть код, который запоминает клик (координаты икс и игрэк). Моя задача - Плавно переместить курсор от случайного текущего состояния в эту точку. Ну а если с наворотами - ускорение в начале, и замедление в конце. У меня что-то подобное получилось, НО происходит потеря - курсор попадает не точно в цель(несовпадение аж на 5-10 pixels!) выяснил, что это из-за округления! Помогите... подробнее

Показать сообщение отдельно
PointsEqual
ниначмуроФ
832 / 516 / 33
24.04.2010, 21:51     проверка введенного значения
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
int main()
{
cout << endl << "Введите номер правильного ответа (1 или 2 или 3) и нажмите ENTER : ";
int otvs ;
cin >> otvs;

for ( ; ; )//бесконечный цикл, который прерывается при правильном выборе ответа
        {
            if (!cin.good()){
                cin.clear();
                cin.ignore(numeric_limits<streamsize>::max(),'\n');
            }
                if ((otvs==1)||(otvs==2)||(otvs==3))
                break;
                else
                {cout << "\n !!!ERROOR!!! не тот вариант ответа, должно быть 1 или 2 или 3 \n" << "введите правильный вариант ответа на вопрос : ";
                cin >> otvs;}
        }

cout<< otvs;

}

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование