Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать поиск LIKE из БД не восприимчивым к регистру? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Синхронизация базы данных с облаком http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1283412.html
Мне нужно сохранять базу данных на каком-либо облаке для каждого пользователя приложения, который, например, авторизировался через гугл, чтобы на другом устройстве или при переустановке приложения можно было бы эту базу данных восстановить. Какие инструменты мне лучше всего использовать для этого?
Android Не выкладывается apk в Google play Сбой при загрузке Не удается проанализировать APK с использованием команды aapt. Текст ошибки: Failed to run aapt dump badging: W/ResourceType( 1518): Failure getting entry for 0x7f06005b (t=5 e=91) (error -75) ERROR getting 'android:label' attribute: attribute is not a string value <application android:allowBackup="true" android:configChanges="orientation" ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1283407.html
Android Не обновляется ListView
Нужно чтобы после завершения Activity обновлялся listView. При рестарте приложения список обновляется public class NotifActivity extends Activity { String json; List<JSONObject> list; ListAdapter listAdapter; @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
Observable Android
есть класс PageFragment extends Fragment, и у него есть @Override public void onClick(View view) { вот хочу сюда повесить листенер в примерах с Observable класс является его наследником и пишется super.setChanged(); }Подскажите что нибудь
Android Отобразить полноэкранную рамку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1283190.html
Приветствую! Сначала небольшая предыстория. Я, вообще-то, системщик, на работе пишу в основном системные вещи на C. Но вот встала задача написать кое-что на Android. Я работаю в компании, которая, в том числе, выпускает мультимедийные приставки. Одна из наших моделей работает под андроидом. Соответственно, я имею доступ ко всем системным фичам (то бишь, могу вносить изменения и в системные...
Android Можно ли сделать на андроид приложение с активностью не во весь экран, а вроде окна на винде? Android 2.3. Рута нет и не планируется. Можно, чтобы это была не активность, а какой-то супер низкоуровневый, и пусть даже геморройный, способ. Но надо как-то это сделать. Добавлено через 49 секунд Или как-то убрать активность, а открывать диалог, прямо на экране. подробнее

Показать сообщение отдельно
CoolMind
416 / 399 / 65
12.11.2014, 15:55     Как сделать поиск LIKE из БД не восприимчивым к регистру?
yourfanat, на этапе создания (наполнения) БД. Дело в том, что SQLite не умеет преобразовывать в нижний регистр. Поэтому вам придётся делать дополнительные поля, в которые будете вставлять данные. Придётся делать не SQL-запрос, а циклом делать update с преобразованием полей.

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование