Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекурсия: вывести последовательность символов до первой точки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с файлами. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121684.html
Задание: записать в файл f N целых чисел, полученных с помощью генератора случайных чисел. Подсчитать количество пар противоположных чисел среди компонентов этого файла. Заранее благодарен.
C++ Прозрачный фон. Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моя программа создает диалоговое окно но оно создается с прозрачным фоном и почему-то при нажатии на кнопку новый объект ничего не происходит. Код программы: #include <windows.h> #include <stdio.h> #include "resource.h" UINT cur=1; int x0,y0,rad0,r0,g0,b0; HINSTANCE hi0; class Oval http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121662.html
как освободить память C++
подскажите как правильно освободить память,спасибо заранее))) #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> struct zap //объявление структуры
Как правильно проинициализировать массив вручную? C++
Здрасти. как правильно проинициализировать массив в ручную? а то у меня ошибка main.cpp|60|error: expected primary-expression before '{' token| std::string capitalDigit(int& number){ const int ROWS=10; const int COLS=10; std::vector< std::vector<std::string> > digits(ROWS, std::vector<std::string>(COLS)); digits = { ...
C++ распаковка gzip, deflated ответа сервера http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121625.html
Пишу простой чат, который работает через html основу. Столкнулся с проблемой: в запросе серверу отправляю Accept-Encoding: gzip, deflated и дальше не могу распаковать содержимое ответа. Пробовал функцию gzread библиотеки <zlib>, но она пропускает текст "сквозь себя", не изменяя его. Обычные текстовые файлы распаковываю без проблем, а этот ответ не могу. Читал мануалы к функции inflate() но так...
C++ Написать и протестировать функцию compress(), которая "сжимает" строку, удаляя из нее все пробелы. Приветик всем.Немогли бы вы мне написать эти 2 програмки Написать и протестировать функцию compress(), которая "сжимает" строку, удаляя из нее все пробелы. Написать и протестировать функцию, которая находит в массиве минимальный по модулю элемент и заменяет им все эле¬менты с нечетными номерами. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Mescalito
0 / 0 / 0
25.04.2010, 18:24     Рекурсия: вывести последовательность символов до первой точки
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include "stdafx.h"
#include "string"
#include "conio.h"
#include "iostream"

using namespace std;
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    string s = "qwerty.123";
    int i=0;
    while(s[i]!='.'){
        cout<<s[i];
        i++;}
    getch();
    return 0;

}
Добавлено через 13 минут
пардон рекурсия же) :

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include "stdafx.h"
#include "string"
#include "conio.h"
#include "iostream"

using namespace std;

void before_point(string s, int i){
if(s[i]!='.'){
cout<<s[i];
before_point(s,++i);
}
}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    string s = "qwerty.123";
    before_point(s,0);
    getch();
    return 0;

}

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование