Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Checkbox по порядку https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1301199.html
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы пользователь мог выбрать элементы checkboxа в определенной последовательности? Допустим три варианта ответа - первое действие -второе действие -третье действие Пользователь хочет: второе, третье как мне сделать, чтобы узнать в какой последовательности выбрал пользователь элементы? Если это невозможно сделать с помощью checkboxов,...
Синхронизировать индексы источника данных (списка) и списка в ListBox C#
Здраствуйте уважаемые программиисты! Столкнулся с такой задачей: имеется список продуктов: List<Product>. У класса Product есть свойство productName и метод ToString(), выдающий название продукта и другую информацию. Не знаю, как удалить выбранный элемент из списка List<Product> и затем из ListBox. Строка ListBox имеет внутри себя название продукта, которое, я не знаю как извлечь, и затем...
C# Обновление выделенной строки DGV в новой (ленточной) форме Добрый день. Имеется форма с DGV в которую из базы выбираются данные Необходимо на DGV выделить строку и по нажатию кнопки открыть новую форму, в которой будет данные для обновления строки в ленточной форме using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing; using System.Linq; https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300998.html C# Работа со строками. Как проверить, находится ли в переменной какое либо слово? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300993.html
Как проверить, находится ли в переменной какое либо слово? К примеру в переменной Х="Как дела?"; нужно проверить есть ли там слово "дела" Добавлено через 49 секунд string str = "3Hello!2"; if (str.Contains('3')) MessageBox.Show("Строка содержит цифру 3"); else MessageBox.Show("Строка НЕ содержит цифру 3");
Поиск по синонимам в БД Access C#
Нужно сделать программу для пользователя, который вводил бы слова или целые предложения в textbox, после вопроса, а программа проверяла бы это предложение на наличие синоним и сравнивала их с БД, а потом выводила бы информацию. БД подключить смог.
C# Градусы и радианы. Поворот объекта https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300951.html
Задание: сделать призму, которая должна крутится, но я остановился на её прорисовке, ибо что-то не так с углами. Снчала я думал, что функции sin() и cos() возвращают значение синуса и косинуса указаного угла в градусах и получилось то, что на первом рисунке (верний многоугольник перевёрнут, ибо индексы не совпадают). Препод сказал, что кажись надо задавать в радианах и я удостоверился этому...
C# Получить координаты объекта после матричного преобразования https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300947.html
Как можно получить глобальные координаты точки после выполнения матричного преобразования? У меня есть два шарика которые движутся по окружности. После поворота этой системы требуется узнать новые координаты шариков. public void Draw() { //Матрица Matrix matrix = new Matrix(); matrix.RotateAt(_angle, _centrePoint);
Генерация пароля C#
Помогите пожалуйста, разобраться с задачкой: Дан пароль из шести символов, а именно, это могут быть английские буквы верхнего и нижнего регистров, цифры и символы. Нужно создать алгоритм декодирования этого пароля, то есть мне нужно перебрать все варианты... Как это возможно реализовать?
C# Рандомное появление объекта https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300903.html
Как осуществить рандомное появление картинок в picture box при нажатие на клавиши W S A D?
C# Переделать уже готовую игру Pacman У меня есть уже готовая игра Pacman, только там 1 персонаж. сначала пробовал добавить 2-го пекмена(так же как и первого), но второй персонаж почему-то может проходить сквозь стенки по бокам, а сверху/снизу не может. потом увидел в коде класс Enemy, который не использовался. я создал его экземпляр и на поле появился новый персонаж, передав на его конструктор Pacman - по идеи Enemy он должен... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300884.html
Сравнение xml с значением textbox C#
Всем привет, помогите пожалуйста, создал файл .xml теперь нужно сравнить его с значением textbox1 и textbox2. Как это сделать. Спасибо.
C# Написать форму авторизации с ms sql Добрый день. Нужно написать форму авторизации с ms sql в делфи я бы сделал, что наподобие, if TLoginForm.Execute then // форма авторизации begin Application.Initialize; Application.CreateForm(TMainForm, MainForm) ; // главная форма Application.Run; end https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1300848.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 2
0

Создание своей кнопки - C# - Ответ 6853223

15.11.2014, 13:26. Показов 2029. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте. Изменяю класс стандартной кнопки, что бы её можно было двигать мышкой, но это то сделал. А вот как сделать, что бы при нажатии правой кнопкой мыши на эту кнопку рядом появлялось текстовое поле? Далее заношу какой то текст в это поле, кликаю по форме - текстовое поле становится неактивным и невидимым, а текст кнопки принимает значение текста текстового поля. Помогите пож, если кто знает. Не могу понять как в классе кнопки прописать появления текстового поля.
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.Drawing;
using System.Windows.Forms;
 
namespace MyBut
{
    class MyButtton : Button
    {
        //точка перемещения
        Point DownPoint;
        //нажата ли кнопка мыши
        bool IsDragMode;        
        
        protected override void OnMouseDown(MouseEventArgs e)
        {
            DownPoint = e.Location;
            if(e.Button == System.Windows.Forms.MouseButtons.Left)
            IsDragMode = true;
            base.OnMouseDown(e);
        }
 
        protected override void OnMouseUp(MouseEventArgs e)
        {
            IsDragMode = false;
            base.OnMouseMove(e);
        }
 
        protected override void OnMouseMove(MouseEventArgs e)
        {
            //если кнопка мыши нажата
            if (IsDragMode)
            {
                Point p = e.Location;
                //вычисляем разницу в координатах между положением курсора и "нулевой" точкой кнопки
                Point dp = new Point(p.X - DownPoint.X, p.Y - DownPoint.Y);
                Location = new Point(Location.X + dp.X, Location.Y + dp.Y);
            }
            base.OnMouseMove(e);
        }
    }
}


Вернуться к обсуждению:
Создание своей кнопки C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.11.2014, 13:26
Готовые ответы и решения:

Создание своей кисти в C#
Задача такова: мне нужно заливать эллипсы. Причем заливать так, чтобы &quot;количество&quot; синего цвета в...

Создание своей формы с 0
Здравствуйте! Люди добрые, помогите в решение задачки. Я делаю приложение с собственной...

Создание своей кнопки в WPF
Подскажите пожалуйста. Пишу проект на C#, столкнулся с проблемой: не знаю, как и можно ли в WPF...

Создание своей напоминалки
Всем привет. Попросили сделать напоминалку. Собственно говоря, с проблема состоит в том, что не...

2
15.11.2014, 13:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.11.2014, 13:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Создание своей кнопки.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Нужно сделать кнопку, чтобы на ней отображался свой рисунок...

Создание своей кнопки Java
Как сделать свою кнопку? Тесть в своем стиле. Пытался сделать кнопку, но она открывалась в новом...

Создание своей кнопки BS_OWNERDRAW
Добрый день. Нужно нарисовать свою кнопку (сделать прозрачной, без полей и прочего). Знаю, что...

Создание своей кнопки в MS Outlook 2016
Необходимо создать кнопку в разделе создании сообщений, при нажатии которой будет выполняться...

Создание своей кнопки "Поделится" со счётчиком, стоит ли?
Добрый день! Кто какие решения для кнопок соц. активности использует?Поделитесь своими...

Добавление своей кнопки в тулбар в форме создания нового поста
Создал свой shortcode, по сути - альтернатива имеющейся в форме добавления нового поста кнопке...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru