Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Обмен данными и командами между Android и Windows - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Как нажать кнопку сквозь активити? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1301477.html
Приветствую вас, форумчане. Вопрос: у меня из сервиса вызывается активити прозрачное с одной кнопкой, в тот момент когда начинает звонить телефон. И так получается, что если мое активити появляется...
Программирование Android Функция закрытия приложения Подскажите пожалуйста как правильно должен выглядеть метод для закрытия приложения при нажатии на кнопку? public class MainActivity extends Activity implements OnClickListener { ...... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1301210.html
Java. Занести переменные в массив Программирование Android
У меня есть много TextView, и к ним нужно обращаться по имени в зависимости от переменной int. Например если int=20,то значит нужно обратиться к text_view_20. Все TextView переменные называются...
Прорисовка не на весь экран Программирование Android
На эмуляторе 480х800 все идеально а на планшете рисует заужено Ориентация стоит портретная <activity android:name=".MyActivity" android:screenOrientation="portrait"> ...
Программирование Android Создание объекта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1300988.html
Здравствуйте. Как создать объект, показанный во вложении, чтобы потом можно было перемещать этот его, а по нажатию крестика на этом объекте, он удалялся. Если объект создается из нескольких, то как...
Программирование Android Pocketsphinx Android запуск процесса распознавания без активационной фразы Здравствуйте. Возможно ли обойтись при использовании библиотеки pocketsphinx android в SpeechRecognizerSetup без активационной фразы recognizer.addKeyphraseSearch(KWS_SEARCH, KEYPHRASE)? ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Luminisc
0 / 0 / 0

Обмен данными и командами между Android и Windows - Программирование Android

16.11.2014, 00:52. Просмотров 441. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
Перейду сразу к сути.
Есть комп на Вин7, есть девайс на Android 4.4. Оба подключены к одной вай-фай, тобишь находятся в одной локальной сети (у обоих статический ip). Надо "создать" связь между ними для управления друг другом.
Представляю это так:
Со стороны андройда это сервис для связи и работы, и визуальная оболочка для доступа к функционалу.
Со стороны компа должно быть приложение с похожим функционалом.

Вопросы такие:
1. С помощью чего их связать? Возможно протоколами, или чем-то еще хитрым? (приложение на компе будет писаться на C#, так что нужен универсальный вариант)
2. Как работать с сетью на андройде?
3. Как делать сервисы, там же.
4. Можно ли управлять (и как) приложениями андройда, такими как, например, стандартный будильник, чтобы включить или выключить его.

З.ы. в программировании на андроид я, признаюсь, полный нуб. Так что не откажусь от статеек и ссылок на данные темы.
з.з.ы. если есть возможность провести такие хитрости создавая андройд приложение на MONO, то как это сделать (если кто-то здесь знает)

Буду благодарен за любые наводки.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование