Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
Boost C++
Войти
Другие темы раздела
Boost C++ Boost::math::hypot выбрасывает exception в release сборке http://www.cyberforum.ru/boost-cpp/thread1299952.html
Здравствуйте. Использую в проекте boost::graph::kamada_kawai_spring_layout, собираю в Qt Creator, GCC. При отладке исключение не выбрасывается. В сборке release при определенных исходных данных...
Boost C++ Какой именно из файлов *.a прилинковывать если их у меня 23 штуки?
И главное все корректные. Но всё по порядку. ++++++++++++++++++++++++++++++++++= Друзья! У меня mingw, тут качнул boost, по этой инструкции установил. Компилю такой файл: #include...
Сетевое приложение на asio Boost C++
Добрый день. Возникла определенная задача написания одной консольной утилиты. Не буду вдаваться в подробности, но суть примерно такова: Есть некий логический блок, в который поступает команда....
Boost C++ Реализация класса "Многопоточная очередь" Добрый вечер! Может вопрос немного глупый, но.. Задание: Нужно реализовать класс многопоточной очереди есть вопрос: Например, размер очереди 100 элементов, и я хочу реализовать это 5-ю потоками,... http://www.cyberforum.ru/boost-cpp/thread1289907.html
Boost C++ Split по нескольким символам http://www.cyberforum.ru/boost-cpp/thread1288761.html
Собсно: boost::algorithm::split(parts, str, boost::is_any_of("\r\n\r\n")); Бьёт только по одном из указаных символов, есть возможность указать чтобы сплитил по целому "\r\n\r\n"?
Установка boost Boost C++
Visual Studio 13 Prof (Лицен.) boost 1.56.0 Устанавливал по этой инструкции. Итог: подключение библиотеки shared_ptr.hpp -- все работает А вот на библиотеку thread.hpp вот так ругается:...
Boost C++ Общение с принтером через serial_port и exception "Inappropriate ioctl for device"
Доброго времени суток! Только начал использовать библиотеку Boost и хочу с её помощью посылать команды на мой принтер vkp80 ii. Я работаю в linux. Притер автоматически подключается к ноде...
Boost C++ Udp::receive_from (forcibly closed by the remote host) Всем хай. Есть 2 udp сервера, которые принимают данные и инициируют отправку через один и тот же сокет. Но к примеру если отправить данные на сервер которого нету в сети, то в цикле сервера... http://www.cyberforum.ru/boost-cpp/thread1284663.html
Boost C++ Ip::udp::socket.async_receive_from. Как передать дополнительные аргументы в callback http://www.cyberforum.ru/boost-cpp/thread1275248.html
Прив. Есть такой код #include <cstdlib> #include <iostream> #include <boost\asio.hpp> using namespace boost::asio; io_service service; ip::udp::socket sock(service);
Boost C++ Разобрать JSON документ используя Boost Народ, подскажите плиз как разобрать вот такой JSON документ используя Boost: get_child должен получать имя узла. Тут же имён узлов нет. Заранее спасибо http://www.cyberforum.ru/boost-cpp/thread1271878.html
hoggy
Эксперт С++
7115 / 3160 / 651
Завершенные тесты: 1
0

[ boost.build.v2 ] нестандартная сборка 1.57.0

16.11.2014, 13:12. Просмотров 850. Ответов 0
Метки (Все метки)

Доброе время суток.

Обращаюсь к людям, которые понимают, как устроенна система сборки boost.

Подскажите пожалуйста, как можно собрать boost_1_57_0 с помощью компилятора Visual Studio 2013 CTP November 2013.

Штатная сборка позволяет собирать только тем компилятором, который идет в коробке Visual Studio 2013.
Соответственно, необходимо каким то образом указать какой нужен компилятор.
Единственный материал, который удалось нагуглить по этой теме:
http://stackoverflow.com/questions/2...-november-2013

Я уже опробовал: действительно, версию 1.55 таким образом собрать можно.
Но аналогичный способ для 1.57 уже не сработал.

Делал так:

В каталоге boost_1_57_0\tools\build\src создал файл user-config.jam с таким содержанием:
using msvc : 12.1 : "C:/Program Files/Microsoft Visual C++ Compiler Nov 2013 CTP/bin/cl" ;
Батник сборки такой:
Кликните здесь для просмотра всего текста
Bash
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
@echo off
cls

set vsvars1="C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 12.0\VC\vcvarsall.bat"
set vsvars2="C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 12.0\VC\vcvarsall.bat"

if exist %vsvars1% ( call %vsvars1% x86 )
if exist %vsvars2% ( call %vsvars2% x86 )

set ADDRESSMODEL=32

SET PATH_PRODUCT=..\..\..\externals\boost
SET PATH_INCLUDE_PRODUCT=%PATH_PRODUCT%\include
SET PATH_LIB_PRODUCT=%PATH_PRODUCT%\lib%ADDRESSMODEL%
SET BUILD_DIR=build

echo Build 32 bits
cd boost_1_57_0

b2 -j 8 ^
  --prefix=%PATH_PRODUCT% ^
  --libdir=%PATH_LIB_PRODUCT%32 ^
  --build-dir=%BUILD_DIR% ^
  --debug-configuration ^
  variant=debug,release ^
  link=static ^
  threading=multi ^
  address-model=32 ^
  runtime-link=shared ^
  toolset=msvc-12.1 ^
  install

Ошибки сборки:

Кликните здесь для просмотра всего текста
notice: [msvc-cfg] msvc-12.0 detected, command: 'C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 12.0\VC\bin\cl.exe'

notice: [msvc-cfg] msvc-11.0 detected, command: 'C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 11.0\VC\bin\cl.exe'

notice: will use 'C:/Program Files/Microsoft Visual C++ Compiler Nov 2013 CTP/bin/cl' for msvc, condition <toolset>msvc-12.1

boost_1_57_0/tools/build/src/tools\msvc.jam:1075: in configure-really
*** argument error
* rule generate-setup-cmd ( version : command : parent : options * : cpu : global-setup : default-global-setup-options : default-setup )
* called with: ( 12.1 : C:/Program Files/Microsoft Visual C++ Compiler Nov 2013 CTP/bin : C:\Program Files\Microsoft Visual C++ Compiler Nov 2013 CTP : <command>C:/Program Files/Microsoft Visual C++ Compiler Nov 2013 CTP/bin/cl : i386 : : x86 : vcvars32.bat )
* missing argument global-setup

boost_1_57_0/tools/build/src/tools\msvc.jam:809:see definition of rule 'generate-setup-cmd' being called
boost_1_57_0/tools/build/src/tools\msvc.jam:201: in configure
boost_1_57_0/tools/build/src/tools\msvc.jam:153: in msvc.init
boost_1_57_0/tools/build/src/build\toolset.jam:43: in toolset.using
boost_1_57_0/tools/build/src/build\project.jam:1007: in using
boost_1_57_0\tools/build/src\user-config.jam:2: in modules.load
boost_1_57_0/tools/build/src\build-system.jam:249: in load-config
boost_1_57_0/tools/build/src\build-system.jam:389: in load-configuration-files
boost_1_57_0/tools/build/src\build-system.jam:524: in load
boost_1_57_0\tools\build\src/kernel\modules.jam:289: in import
boost_1_57_0\tools\build\src/kernel/bootstrap.jam:139: in boost-build
boost_1_57_0\boost-build.jam:17: in module scope

Вернуться к обсуждению:
[ boost.build.v2 ] нестандартная сборка 1.57.0
0
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
16.11.2014, 13:12
Готовые ответы и решения:

Использование boost и boost.build с несколькими компиляторами
Здравствуйте! Собрал библиотеку boost и boost.build для двух компиляторов: MinGW 4.5.2 и Visual...

Boost pre build vs cmake find
это кусок Cmake. set(BOOST_ROOT &quot;C:/local/boost_1_55_0&quot;) set(Boost_USE_STATIC_LIBS OFF)...

Сборка boost
Не получается собрать. ПК на котором собираю - Windows 7. Требется собрать тулченом ...

Сборка boost'a
Для сборки надо запустить bootstrap.bat через командную строку VS2012. Вопрос возникает в том, как...

Сборка Boost в Visual Studio
у меня в visual studio буста нету, где мне его взять и как установить в студию?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование