Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Распознавание капчи https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1302525.html
Всем доброго времени суток. Возможно ли распознавать капчу на vb .net? Нужно именно распознать, поиски ошибок (ответ в url и т.д) не дали результата. Капча не особо сложная см. вложение (не большой наклон всех букв, узкие линии, которые пересекаются с буквами, почти не мешают распознаванию вручную, только маленькие английские буквы, иногда цифры, символов всегда 6), распознается в 99% случаев, но...
TCP multiclient server зависает в режиме ожидания сообщений Visual Basic .NET
Пытаюсь сделать простой сервер для n-го кол-ва клиентов. Возникли кое какие грабли. По таймеру принимаю массив из потока. Проблема в том, что если клиент передает непрерывно данные, то все нормально. Если данные не передаются, то программа стопорится на stream.Read(bytes, 0, bytes.Length) код: Private Sub Form1_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles...
Visual Basic .NET Копирование содержимого одного PictureBox в другой PictureBox https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1302407.html
Здравствуйте, допустим у меня есть paintbox1 в котором я рисую сложный график, и есть paintbox2. Как скопировать содержимое первого пеинтбокса во второй? Private Sub PictureBox1_Paint(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.Windows.Forms.PaintEventArgs) Handles PictureBox1.Paint e.Graphics.DrawLine(Pen1, 0, 0, 10,10) 'U1 End Sub
Visual Basic .NET Программа рисования и вращения фигур работает некорректно Здравствуйте. Мне нужна помощь в моей программе(которая во вложении). Я программист не очень и пожалуйста если что то глупое увидите пожалуйста не смейтесь. В общем в моей программе рисуется четырехугольник(квадрат) который я могу вращать можно сказать по осям x, y, z. И я хочу вписать в него эллипс. Я то его вписал но когда начинаю использовать скроллбары у меня эллипс не остается в этом... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1302168.html
Вывод информации из БД в две колонки Visual Basic .NET
Добрый день! Есть следующая задача. Из БД запрос возвращает данные вида: название_Группы | Название_Операции | Номер_в_группе Группа_а бла-бла1 1 Группа_а бла-бла2 2 Группа_в бла-бла1 1 Группа_в бла-бла1 ...
Visual Basic .NET Вставка изображения в PictureBox с ImageLayout.Zoom https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1302065.html
Доброе время суток. Начну сразу с кода думаю так понятнее будет чем мои пояснения. Private Sub ListBox1_SelectedIndexChanged(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles ListBox1.SelectedIndexChanged Select Case ListBox1.SelectedIndex Case 0 PictureBox1.Image. = System.Drawing.Bitmap.FromFile(My.Application.Info.DirectoryPath &...
Visual Basic .NET Анимация появления текста по одной букве Всем привет. Нужно сделать анимацию появления текста по 1 букве. Т.е. есть текст небольшого размера, необходимо сделать так чтобы повалялось по 1 букве на форме, с интервалом, скажем в пол секунды. Пробовал сделать просто привязку лейблов к таймеру, но они, надо сказать, появляются как-то слишком резко, т.е просто накладываются на форму. Может у кого есть идеи как это сделать по-красивее? P.S.... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1301992.html Какую книгу посоветуете для более обширного изучения языка? Visual Basic .NET
Прочитал полностью книгу Лукина. Книга интересная но не актуальна для нашего времени. Какую книгу посоветуете для более обширного изучения языка?
Visual Basic .NET Растянуть неклиентскую зону (заголовок) до размеров формы https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1301667.html
Собственно из заголовка темы понятно что мне бы хотелось реализовать. Но... без использования WFP... Проще говоря как растянуть заголовок формы до ее размеров, да так, чтобы на ней можно было лепить контролы все остальное. Это реально?
Visual Basic .NET Исправить исходник программы вычисления Здравствуйте, в общем у меня проблема такая: Когда вводишь значение высоты, и нажимаешь вычислить, то программа производит расчёт не учитывая высоту вообще, а вот когда начинаешь переключать по единицам измерения, то всё хорошо рассчитывает. И ещё один момент : если оставить галочку допустим на км/ч и ввести значение высоты, а затем нажать вычислить, тогда программа ничего не... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1301600.html
Visual Basic .NET Как работает экранирование текста, и, в частности, кавычек
Помогите понять как работает экранирование. Сколько раз уже с ним сталкивался, так до сих пор и не понимаю как правильно экранировать. Допустим вот пример строки: <----Data":"Catalog",-----> Мне нужно специальной функцией выдернуть слово Catalog, для этого я должен указать функции начальную точку парсинга и конечную между которых находятся нужные данные. Начальная точка Data":" Конечная...
Visual Basic .NET Сохранение данных на форме при закрытии Form2 Есть программа. Она сод
21 / 24 / 1
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 627
17.11.2014, 01:06  [ТС] 0

Как проверить в TextBox наличие подряд идущих одинаковых символов? - Visual Basic .NET - Ответ 6860360

17.11.2014, 01:06. Показов 2323. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

VB.NET
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Dim S As String = TextBox1.Text
        Dim Prev As Char
        Dim Cnt As Integer = 0
        For I As Integer = 0 To S.Length - 1
            If S(I) = Prev Then
                Cnt += 1
            Else
                Cnt = 0
            End If
            Prev = S(I)
            If Cnt >= 4 Then MsgBox("5 символов, идущих подряд: " & S(I))
        Next
А если в случае отсутствия таких повторов я захочу вывести пользователю MsgBox?

VB.NET
1
2
3
4
If Cnt >= 4 Then 
MsgBox("5 символов, идущих подряд: " & S(I))
Else
MsgBox("нет повторов")
Не работает, вернее срабатывает всегда последнее условие(

Вернуться к обсуждению:
Как проверить в TextBox наличие подряд идущих одинаковых символов? Visual Basic .NET
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.11.2014, 01:06
Готовые ответы и решения:

Проверить наличие определенных символов в имени выбранного файла
через OpenFileDialog выбираю файл, путь к нему записываю в текстовое поле. необходимо проверить...

Проверить наличие в массиве трех подряд идущих одинаковых элемента
29. Если в одномерном массиве имеются три подряд идущих одинаковых элемента, то переменной r...

Проверить наличие в последовательности пяти подряд идущих заданных символов
#include &quot;stdafx.h&quot; #include &quot;stdio.h&quot; #include &quot;math.h&quot; #include &quot;iostream&quot; #include...

Поиск идущих подряд одинаковых символов.
Написал программу поиска идущих подряд одинаковых символов, но оно не совсем работает......

5
17.11.2014, 01:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.11.2014, 01:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Замена подряд идущих одинаковых символов на заданный
Составить программу которая заменяет любое количество одинаковых символов, которые идут друг за...

Найти количество групп подряд идущих одинаковых символов
Дана таблица содержащая группы одинаковых подряд идущих чисел. Вывести на экран &quot;число-кол-во...

Найти наибольшее количество подряд идущих одинаковых символов
Задача: &quot;Дан текст, который пользователь должен ввести в программу, найти и вывести наибольшее...

Определить максимальное количество одинаковых символов, идущих подряд
Ввести строку с клавиатуры. Определить максимальное количество одинаковых символов, идущих подряд....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru