Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Основы моделирования физических процессов - C++

Войти
Другие темы раздела
Математические программы Gnuplot http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1267492.html
На данном фото само задание: Нарушение пункта 5.18 правил форума Файл 'data' находится в вордовском формате, его нужно будет перекинуть в текстовик. Теперь к тому, что я написал и в чем я не уверен... cd 'C:\1\1.1'
Математические программы Альтернатива Matcad Какая есть достойная бесплатная альтернатива Matcad ? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1254225.html
Трехмерный график по трем точкам Математические программы
Всем доброго времени суток! Есть потребность построить трехмерный график по точкам(заданы координаты в таблице). Ищу движок для выполнения подобной задачи. Крайне желательно под языки Java, C\C++, PHP, javascript, причем желательно не самую мудреную и чтобы красиво строила график по осям. Знаю, что можно сделать это с помощью математических программ, но такой вариант рассматриваю как крайний,...
Математические программы Построить график функции
Построить в математическом пакете график функции f (x) и приблизительно определить один из корней уравнения. Решить уравнение с точностью v= 10-4
Математические программы Посоветуйте программу для решения уравнений http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1215931.html
Посоветуйте программу (бесплатную, можно онлайн), что бы я мог на ней решать уравнения с помощью циклов. А то лень вспоминать для этого с++.
Математические программы Вы что-нибудь слышали про метод Шерра? Мне нужно выполнить задания по теме “Аналитический метод оценки надежности вычислительных систем (метод Шерра)” Гугл не может найти что это такое. Из литературы(80х-90х годов) что дал преподаватель нашел только одну книгу там этого нету. Если у кого есть литература или знает как выполнять данные зада-чи поделитесь пожалуйста. Нужен алгоритм выполнения в идеале с примером. Заранее извиняюсь... подробнее

Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
612 / 513 / 26
17.11.2014, 11:59     Основы моделирования физических процессов
Классика реализации математических методов в программировании это Кнут "Искусство программирования".
Ну, а по конкретным языкам программирования, я отвечаю примерно одно и то же Как нормально научиться программировать, не имея компьютера?

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от DennisDub Посмотреть сообщение
Как изучать OpenGL и нужно ли?
А что вы хотите? Изучать как устроена природа или создавать иллюзии мира на компьютере?
По названию темы, мне больше показалось, что вас интересует первое.
Физические процессы можно моделировать и в консольных приложениях. Правда с OpenGL это делать интереснее. Если OpenGL поддерживает ваш интерес к фундаментальным знаниям, то конечно нужно изучать. Если OpenGL отвлекает вас от сути, то не нужно отвлекаться.

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование