Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Текстовое окно или ТекстБокс - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вставить после каждого символа «.» один символ « » (пробел), если после точки нет пробела. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121904.html
Вставить после каждого символа «.» один символ « » (пробел), если после точки нет пробела. Как сделать так, чтоб между точкой и следующим символом ставился пробел, а не заменял следующий символ. Например: Введите строку==>123.456 123. 56 ................... Желаемый результат: 123. 456
C++ Рекурсия. Формула записи элементов в начало списка формула по записи элементов в начало списка, в итеративном варианте олично работала а вот в рекурсивном работает криво помогите плизз!!! заранее спасибо код итеративный: NodePtr MakeList() { NodePtr p, q; int key; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121896.html
Лабораторные С++ borland C++
1. Вычислите значения логических выражений: a) X*X + Y*Y = 9 при X = 1, Y = -2; Запишите логические выражения, истинные только при выполнении указанных условий: a) Каждое из чисел А и В больше 100 b) x не принадлежит отрезку 1.Вычислить периметр и площадь прямоугольного треугольника по заданным длинам двух катетов а и b. 1.сумма двух первых цифр заданного четырехзначного числа...
Считывания из файла в структуру C++
Скажите как из текстового файла счиать данные и превратить их в структуру на С
C++ Написание класса Person с перегруженными операторами чтения, сравнения и записи http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread121875.html
Товарищи, я тут решила сесть и написать прогу. Но я немного в синтаксис вообще не врубаюсь. Помогите, кому не трудно, одну хнюшку написать, я все дальше сама догоню, просто посмотрю, как писать вообще надо. нужно написать класс (обзовем Person) с перегруженными операторами чтения ( то бишь >>), сравнения и записи ( <<) эт все) я просто вообще не догоняю буковки, по справочнику порылась -...
C++ Вопрос по ASCII кодов Я сделал ввод одномерного символьного массива, сделал сортировку, но в выводе мне вывело не символы, (в моем случае англ. алфавит) а их ASCII код. (правельно отсортированый). Как сделать вывод символов. ... //ввожу массив for(i=0;i<PObject->GetSize();i++) {cout<<"\n Enter element MASUVy-> ="; cin>>s; PObject->SetMassEK(i,s); ... //сортировка cout<<"Sort Vubir"<<endl; for(i = 0; i <... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
660 / 522 / 44
26.04.2010, 00:39     Текстовое окно или ТекстБокс
есть ф-ция gotoxy(x, y); и wherex();
к примеру
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <conio.h>

int main(void)
{
    const int x = 40, size = 1024;
    int y = 1, i = 0;
    char c, buf[size];

gotoxy(40, y);
    while(c!=27){
        if(wherex() == 80){
            y++;
            gotoxy(x, y);
        }
        if(c == 13){
            y++;
            gotoxy(x, y);
        }
        c = getch();
        buf[i] = c;
        cprintf("%c", buf[i]);
        i++;
    }
    return 0;
}
примерно так мы записываем символы в массив, пока не будет нажата клавиша Esc и курсор ввода текста всегда будет находиться на длине 40 символов(центр экрана по оси OX)

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование