Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шаблонный класс. Ошибка : aggregate 'Box<info*> ob' has incomplete type and cannot be defined - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посчитать количество нулевых элементов в массиве, вывести их индексы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303562.html
делаю лабу, наполовину завершил, но наткнулся на эту задачу, хэлп.. Написать программу определения количества и номера индексов нулевых элементов массива вещественных чисел. Вывести на экран найденное количество, а также все найденные номера индексов. Заранее Thank's!
C++ Функции друзья в отдельном файле Здравствуйте уважаемые программисты ! У меня вопрос. При разбивке проекта, класс поместил в заголовочный файл, а как быть с его функциями друзьями ?) Тоже к нему в хэдер добавить ? Ведь прототип функции-друга находится внутри класса, и новый прототип за пределами класса с ключевым словом friend, создать не получится. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303547.html
C++ Преобразовать в рекурсивную функцию
Помогите преобразовать следующий код так, чтобы вычисление функции происходило с помощью рекурсии... #include <cstdlib> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std;
C++ Объединение чисел в пары
Нужна небольшая помощь. Задание звучит так: Даны n пар положительных чисел: (a1,b1),(a2,b2),...,(An,Bn). Определить: а)в какой паре среднее арифметическое значений чисел является максимальным. Если пар с макс. значением среднего арифметического несколько, найти номер последней из них; б)в какой паре среднее геометрическое значений чисел является максимальным. Если таких пар несколько, найти...
C++ LNK2019: о private и public в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1303538.html
Всем суп, есть беда: // "NAbstractNumber.h" class NAbstractNumber{ NAbstractNumber(){}; virtual std::string toString(int base = 10) const = 0; virtual NAbstractNumber & operator = (const NAbstractNumber &) = 0; };
C++ Считывание отрицательных чисел из файла Собственно как считать из файла отрицательное число? Положительные числа считываются нормально, при считывание отрицательных программа зависает. подробнее

Показать сообщение отдельно
Gr1f0nn
82 / 81 / 42
18.11.2014, 00:14  [ТС]     Шаблонный класс. Ошибка : aggregate 'Box<info*> ob' has incomplete type and cannot be defined
DrOffset, Кажется понял, о чем вы.
Теперь компилятор на это не ругается ^_^
За разъяснения с дружественными функциями отдельное спасибо!

У меня остался только один вопрос по поводу класса info и производного от него infoD. Так как у меня шаблон задается так:
C++
1
template <typename X> class Box;
объект класса Box создаю так:
C++
1
Box<info*> ob;
Я не могу выделить тем же самым образом память под infoD.
Например, вот в этой функции:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
    Box(const Box &x)
    {
        X
                *temp,
                *curr;
        string
                msg,
                nick;
        head = tail = NULL;
        size_ = 0;
        curr = x.head;
        do {
            if(curr->get_type() == "info") {
                msg = curr->get_m();
                temp = new X(msg);
            } else {
                msg = curr->get_m();
                nick = curr->get_n();
                temp = new infoD(msg,nick); // ? 
            }
            push_back(temp);
            curr = curr->next;
        } while (curr != NULL);
    }
Как мне написать, что, в данном случае, тип данных infoD является производным от X (info)?

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование